Молоковоз-Богатырь. Краткая историческая справка.

Mar 20, 2017 01:17

Подошла к завершению постройка модели молоковоза на базе тягача МАЗ-64227 и полуприцепа МАЗ-9389, прототипом которого послужил автопоезд, курсирующий в начале 90-х годов между поселком Уваровка (Можайский район Московской области) и Москвой. Рассказ о тягаче уже был в ЖЖ ранее, но все же немного напомню, почему я решил его сделать.

Read more... )

грузовики, маз, рисунки, молоковоз, прицепы, цистерна

Leave a comment

rinstello_63 July 14 2017, 13:14:06 UTC
Добрый день Владислав!Прочитал ваш рассказ о Автодоркомбинате 6 и сразу вспомнились те года.Спасибо большое,что,кто нибудь , я имею ввиду вас посвятил свой рассказ этой теме, теме перевозки молока.
Случилось так,что свою трудовую деятельнось я начинал именно с этого Автокомбината 6.Вспомнились многие сотрудники автокомбината.Слесаря,водители и многие работники ИТР.Вспомнил начальника производства Прядко,маляра Валерия по прзвищу Муля., Сварщика Александра Корсикова.С ним мы ездили на соревнования по лыжам, за автокомбинат.Инструктор физкультуры была Ирина.Вспомнил слесарей ТО-2, Катушкина,Романова,слесарей из цеха ремонта Николая Петюкина, кладовщика Дулина Александра Ивановича.Водителей вспомнил!Водоевича Виктора,Полекашина Александра,Бушмина, Богданова Валерия.....! Да разае всех перечислишь!А если вспомнить,как Нежин Сашка агитировал меня вступить в партию.Я отказался.Пришлось мне однажды беседовать с главным инженером Карапетяном Камо Гургеновичем.Скажу откровенно,что очень умныйи был инженер!Очень хорошо разбирался в технике.
Если вспомнить,как начинали делать первый полуприцеп для перевозки молока.Мы ее называли подводная лодка!Это первый прицеп,который мы тогда сделали.А до этого на комбинате была огромная бочка импортного производства.Она осталась от тягача Уник.На этом тягаче работал Чаусов Василий.Первый супермаз достался именно ему,потому,что эту бочку не каждый маз смог утянуть.Много рассказывать нет времени,поэтому остановлюсь.Еще раз спасибо!

Reply

vladslav82 July 14 2017, 21:16:21 UTC
Доброго вечера! Спасибо за теплый отзыв и небольшой рассказ. С информацией по комбинату и молоковозам помогли сотрудники предприятия Сергей Бутранов и Наталья Юдченко. В интернете мало, что удалось найти. Сергей еще и помогал советами в постройке модели молоковоза в масштабе 1:43. То, что в итоге получилось, можно тоже посмотреть в моем ЖЖ: http://vladslav82.livejournal.com/26577.html. К сожалению, сам я на автокомбинате не был и видел молоковоз только в пос. Уваровка, когда он приезжал на молокозавод для заправки молоком. Даже спустя примерно 25 лет впечатляют размеры этого молоковоза и то, какое внимание уделялось на автокомбинате внешнему виду техники.

Reply

rinstello_63 October 22 2017, 16:25:44 UTC
Дорого вечера Владислав!Я тоже загорелся сделать несколько экземпляров моделей молоковозов.Что получится не знаю,но обязательно вам напишу и пришлю фотки.

Reply

vladslav82 October 22 2017, 17:53:26 UTC
Приветствую! Очень любопытно! С удовольствием посмотрю как за процессов, так и результатом.

Reply

rinstello_63 October 22 2017, 19:13:34 UTC
Дорого вечера Владислав!Я тоже загорелся сделать несколько экземпляров моделей молоковозов.Что получится не знаю,но обязательно вам напишу и пришлю фотки.

Reply


Leave a comment

Up