Группа "Санки"

Feb 24, 2016 12:28

Доброго всем дня!

21 февраля скатнулся в славный город Уфу. Повод был замечательный - концерт уфимской группы "Санки".

Познакомился я с ребятами, Андрееем Хакимовым (вокал) и Тимуром Хабибуллиным (клавиши, вокал) на самарском квартирнике, который проходил 12 декабря 2015г. в таверне "Белый пес" (всего-то там может поместиться человек 30 зрителей). Меня сложно удивить чем-то в музыке, но тут.......... Это невозможно описать словами, это нужно слушать и смотреть!
Попал я на концерт совершенно случайно, меня на него пригласила моя знакомая Татьяна Головина, которая и привезла их в Самару на концерт. Как Таня угадала, что я пойду? Не знаю, сие где-то в вышине находится ))))) Звезды и бох двигает нами ))))) Но послушав всего одну запись "Париж" я точно понял - иду (ссылка на аудиозапись https://vk.com/audios-9192190). И взял с собой камеру (куда же без нее). Когда парни начали выступать - просто не мог остановиться. Настолько необычная манера выступления. Настолько фактурные и Андрей, и Тимур. Слушать и снимать приходилось одновременно, а ноги еще и выплясывали под необычный стиль "гоцен-поцен" ))) Два часа ребята отжигали так, что в маленьком помещении таверны температура разгрелась до предела.

Теперь немного сухой статистики из инета.

Сначала было вот это:

Группа "Санки" (г.Уфа Башкортостан) - (бард-поп-рок). Группа «Санки» родилась 3 февраля 2009 года и сразу начала выступать в лучших клубах Уфы. А уже в июле группа дала свой первый сольный концерт в Москве, где вся программа была отыграна повторно на «бис». Также в прошлом году «Санки» победили в номинации «Лучшая авторская программа года». И совсем скоро они планируют выпустить свой первый сольный альбом. Состав: Андрей Хакимов (вокал, гитара), Тимур Хабибуллин (клавишные, бэк-вокал), Никита Минеев (бас-гитара), Алексей Михайлов (ударные).

На конец прошлого года вот это имело место:

«Санки» - это эксцентричный дуэт, активно выступающий на различных музыкальных площадках и фестивалях. Андрей «Х.Акимов» Хакимов и Тимур «Хаба» Хабибуллин - уфимские поэты и композиторы, которые выходят далеко за рамки общепринятых жанров и стилей.
На фестивале «Агидель» 2014 «Санки» произвели сильнейшее впечатление на председателя жюри - знаменитого российского композитора, автора и исполнителя Юлия Кима (автора песен к 50 фильмам: 12 стульев, Бумбараш, Обыкновенное чудо, Формула любви, Человек с бульвара Капуцинов, Собачье сердце и т. д.) Со слов Ю. Кима дуэт «Санки» является создателем «совершенно нового жанра, театрального, клоунского, задорного, с таким особенным юмором, который граничит с юмором Хармса или Обэриутов».
«Санки» исполняют песни собственного сочинения, переодетые в черно-белые звуки рояля, многие из которых уже стали хитами. А их песни - «Кепочка», «Париж», «Гитара» поют во дворах и шумных компаниях.
Каждая песня группы «Санки» - это захватывающая история, в которой вам непременно захочется участвовать!

Состав:
Андрей "Х. Акимов" Хакимов - вокал
Тимур «Хаба» Хабибуллин - клавиши, вокал

В этом году группа открыла новую страничку своей истории. Теперь дуэт стал полноценным квинтетом с ударными (Роман Елькин, и как написано в афише, играет он на БАРАБАСАХ), электроконтрабасом (Эдуард Галеев) и гитарой (Ильдар Бикметов). И вот на этот самый концерт я и двинул без малейшего сожаления. Потому что такое невозможно пропустить.

Вот официальная афиша прошедшего концерта



Концерт проходил в интересном заведении MusicHall27, которое находится по адресу ул.Кирова, 27. Зал классный, хорошая сцена. Пришел туда за несколько часов, ребята уже ставили шайки. Обнялся с Андреем и Тимуром, и ушел гулять по городу. Концерт начался в 20-30 по местному (Уфа живет на 2 часа с разницей от Мск).

Прежде, чем выложу тучу фото с концерта, несколько ссылок на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=xgcfxfofn0Q&list=PLMDjR9FuU3g8ea9kZtjbN6QyO1q9a3eca&index=3
https://www.youtube.com/watch?v=n7ERmi0lsGU&index=6&list=PLMDjR9FuU3g8ea9kZtjbN6QyO1q9a3eca
https://www.youtube.com/watch?v=TMYpj0YROFc&list=PLMDjR9FuU3g8ea9kZtjbN6QyO1q9a3eca&index=1
https://www.youtube.com/watch?v=WFCGGpzQNjE&list=PLMDjR9FuU3g8ea9kZtjbN6QyO1q9a3eca&index=2
https://www.youtube.com/watch?v=E9HQlxI6w0o&list=PLMDjR9FuU3g8ea9kZtjbN6QyO1q9a3eca&index=4

Пока это все, что есть на YouTube. Есть видео и аудио записи на страничке Вконтакте https://vk.com/sankygroup

А теперь фото!!!

Встречайте - это Андрей Хакимов





Тимур Хабибуллин (клавиши, гоцен-поцен+инди и конечно вокал)





Роман Елькин на БАРАБАСАХ







Эдуард Галеев на электроконтрабасе





Ильдар Бикметов гитара





А теперь просто фото. Их много, может кто-то и досмотрит до конца (там есть и мое фото с ребятами :-) )



























































































































































































































































































































































ну вот и все. Даа, вот здесь мои фото с концерта группы в Самаре https://vk.com/album-9192190_225840371
Previous post Next post
Up