Украинский депутат знает, когда начнется война с Россией
Депутат Рады Сергей Пашинский заявил, что Киев объявит войну России, как только в Харьковской или Черниговской области появится «хоть одна батальонно-тактическая группа». По его словам, такие решения уже приняты и «запечатаны в конверты». Впрочем, вводить военное положение в стране он считает пока преждевременным, пишет «Украинская правда».
Председатель парламентского комитета Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что страна готова ввести военное положение, однако это пока не актуально.
«Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас… Если мы объявим военное положение, у нас что, больше танков станет?» - передает «Украинская правда» слова Пашинского.
R A M B L E R