Он уйдёт. А кто и что придёт на смену? И надо, чтоб ушёл, и опасенья тоже есть.

Oct 26, 2020 12:47

                                                 Как избавиться от Путина?
                                              26.10.2020 / Россия #ЯблокоОстанется ли Путин президентом после 2024 года, спрашивают его на «валдайском заседании». Об этом же спрашивают меня коллеги на партийном стриме.
Путин сравнивает себя со святым Франциском и говорит, что «когда-то это, безусловно, должно закончиться». А в Беларуси, например, народ решил, что узурпация власти должна закончиться прямо сейчас, и вышел на улицы.
Однако избавиться от авторитарного правителя и его системы можно только тогда, когда десятки миллионов людей по всей стране захотят перемен. И даже это пусть и необходимое, но недостаточное условие. Чтобы желаемые перемены стали реальностью, нужна политика: политические требования, политические программы, политические лидеры, настоящие работоспособные политические партии. И принципиально важно, чтобы миллионы граждан страны знали и понимали эти политические требования и программы. Подготовка такой платформы и разъяснение ее людям - вот главная задача политической партии в авторитарной системе.
                      https://www.yavlinsky.ru/article/kak-izbavitsya-ot-putina/
                                    По моему мнению.
                                А почему надо избавляться?
  1. Потому что вообще он засиделся и засиделось его близкое окружение, а засиживаться принципально нельзя.  Это диктатура, а не демократия. А доказано, что  демократия лучше, чем диктатура, развивает страну социально и экономически. Свободные и контролируесые выборы.
  2 Потому что есть шанс, что Россия станет мирной и демократической. Санкции будут сняты и будут нормальные отношения с Европой и Америкой, включая  обмен научно - технологичесмкими достижениями.
 3. Жизненный уровень людей повысится, потому что он будет приоритетным в решениях правительства. Например, частные армии Пригожина на фиг, Асада тоже на фиг. Всем школам  внутренние туалеты. Всем посёлкам газ. И настоящая борьба с коррупуией: действие статьи  ООН20- незаконное обогащение.
 4. Освобождение политзаключённых и возвращение изгнанных из страны.
                                              А почему есть опасения?
  1. Потому что, если уйдёт, то в период кризиса - трудный. А не тогда, когда  было лафа и Россия купалась в нефтегазовой валюте.. Придётся много разгребать... ,
  2. Кто заменит? Вдруг держиморда и антисемит.
  3. Как проявит себя демократия в период уризиса" Как уживутся Ходорковский и Навальный. Удастся ли Явлинскому реализовать его строительную программу....
  4. Народ какой! Какой во время игр и чемпионата мира по фуболу или какой он обычный, отравленнай имперским сзнанием?.

#ЯблокоОстанется, Явлинский, Путин

Previous post Next post
Up