В выходные посмотрели фильм "Гравитация"!
Впечатление одно из самых сильных от просмотренных в последнее время фильмов.
Чистая драма в открытом космосе. Фильм про космос, но о людях.
Ты маленькая беззащитная букашка, которую вакуум готов проглотить в любую секунду и надо быть очень сильным, чтобы с ним справиться.
Фильм, в котором забываешь про все эффекты, которые так модны в современном кино, и просто проживаешь полтора часа с героями фильма.
Четыре года Куарон ждал технической возможности показать тот космос, которым он его видел, и снял все за 4 месяца. Это один из немногих фильмов когда подготовка занчительно длиннее, чем сама съемка. Сандра Буллок готовилась к съемкам 6 месяцев, это были в основном физические подготовки и в итоге разве можно ей в этом фильме дать 49 лет???!
Вообще, это прекрасно, что главной героиней стала именно Буллок, потому что основной претенденткой была Джоли, а затем Портман.
Но первой очень много в кино, и она слишком "сладкая", а во вторую не веришь как в астронавта способного выживать в открытом космосе. А вот Буллок наоборот производит впечатление сильной женщины, и астронавта и научного сотрудника, в ее героиню хочется верить, верить, что она справится и сможет перебороть себя и ужасные обстоятельства.
Тоже можно сказать и про главного героя, котрого играет Клуни. Он надежный, добрый и веселый, но в нем есть стержень, который помогает бороться и ему и главной героине. Жаль, что его персонаж погибает. Опять "Идеальный штррм"! ))
Ну точно не Дауни младший, он слишком крутой, но крутой пафосно и иронично. Железный человек или Шерлок Холмс, но не астронавт в открытом космосе.
Пусть 60 процентов фильма это компьютерная графика, но веришь в происходящее, несмотря на множество режиссерских упрощений.
И даже так мной не любимый эффект 3D помогает оказаться в безвоздушном пространстве рядом с героями.
Хочется встреть восход, сделать шаг по земле, набрать полные легкие воздуха и снова жить, жить и бороться. Верить в себя!
И пусть Ковальски передаст привет дочке доктор Райан Стоун, а мама должна жить дальше, они увидятся, но занчительно позже.
Смотрите хорошее кино!
Если понравился фильм - можно поделиться с друзьями!