Чисто на поржать

Dec 10, 2020 20:15


Пока не хватает свободного времени, чтобы написать очередной рассказ о нашей жизни. Но подбирая и редактируя материалы на сайт «Технополис завтра», иногда попадаются и такие. Конечно, эту чушь я не собираюсь выкладывать на сайт, даже в рубрику Юмор. Но читателям ЖЖ предлагаю почитать и чисто поржать с ученых украинских мужей.



Газета «Вести»
Украина - колыбель народов? В университетах предложили альтернативу истории

Профессор Киевского национального университета Петро Масляк пишет учебники для высшей школы с искаженной историей украинской нации. Об этом рассказывает лидер Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в своем Facebook-аккаунте в четверг, 10 декабря.

Автор университетского учебника "Страноведение" пишет в главе "Украина", что мы являемся одной из самых древних наций. А также создали "волшебную песню" и запустили человека в космос.

Цитаты из главы "Украина":

  • "Украинцы принадлежат к самым древним нациям мира. На протяжении тысячелетий, от первой в мире Трипольской цивилизации пронесли они свой характер и антропологический тип до наших времен. Ученые всего мира изучают вклад украинской нации в мировую цивилизацию".

  • "Сегодня в мире признано, что украинский народ сделал чрезвычайный вклад в развитие мировой цивилизации, по крайне мере, в трех направлениях. Во-первых, украинцы создали волшебную народную песню. Во-вторых, украинцы освоили черноземы по всей планете. В-третьих, гений этнических украинцев вывел человека в космос".

  • "Тысячелетиями в чрезвычайно благоприятных природных условиях (в современной Винницкой области они лучшие в мире) Правобережной Украины жили миллионы наших предков".

Профессор убежден, что "Украина - колыбель индоевропейских народов мира", а в Виннице - лучшие в мире природные условия.

"Когда их становилась слишком много, - пишет ученый, - они распространились по всему миру: "на возах ехали на юг, север, восток и запад. Про тысячелетние цивилизации Украины у нас теперь есть множество археологических находок».

"Трипольская цивилизация, Великая Скифия, Великая Сарматия, Антия, Киевская Русь, Козацкая держава и современная Украина связаны между собой как прадед, дед, отец, сын, внук, правнук, праправнук", - заключил автор 500 научных работ.



Да, не приведи, Господи, учиться у такого учителя. Ему бы только Дженнифер Псаки учить. А может она у него диплом с отличием защищала? Все может быть! :)



Комментарии к этой статье приветствуются.

Раиса

краеведение, История

Previous post Next post
Up