Новый Левша

Sep 05, 2019 22:53

Сейчас я расскажу одну сказку, которая, как вы понимаете, не имеет к реальности ни малейшего отношения.

Итак, в некотором царстве, некотором государстве, есть завод, который выпускает... ну, допустим, механических собак. Купцы распродают этих собак направо и налево, и радуются доходам. Но вот на арене цирка появляется мастер, по фамилии Писькин, а по имени - Левша. Идет он к купцам, и говорит:
- Господа купцы, а знаете ли вы, что на этих механических собаках есть механические блохи, которых делаю я?
- Ну и молодец - говорят ему купцы - нам твои блохи нахер не нужны, так что пиздуй отсюда, куда шел.
- Э, неет - отвечает Левша - вы сначала дослушайте... На каждой блохе я выбил свой фирменный товарный знак - голую жопу. А потом - продал права на эксклюзивное использование этого товарного знака лепшему корешу купцу заморскому. И теперь вы все - нарушаете его и мои авторские права. Ибо продаете механических собак, на которых сидят механические блохи, на которых нанесен мой товарный знак. Так что давайте-ка вы каждый отслюнявите мне по золотому червонцу?

В этой сказке купцы просто отпиздили Левшу, и выкинули его на мороз. На то она и сказка. Не пришлось им, каждому, судиться, доходить чуть ли не до царя-батюшки, и даже там получать вердикт, что "Левша в своем праве, извольте забашлять. По два червонца, раз сразу не захотели одним червонцем отделаться"...

Байки, Финансовая педерастия, Прикладная экономика

Previous post Next post
Up