Куда уходит детство?..

Dec 26, 2009 13:26


Вчера слушала по радио эту замечательную песню... И подумала:

Детство никуда не уходит. Мы сами уходим из него, полагая, что так должно быть и нельзя ничего исправить.

Мы сами становимся взрослыми, мы хотим стать взрослыми, такими самостоятельными, серьёзными и очень часто чёрствыми, не способными помечтать, посмеяться от души без всяких пошлостей и левых подтекстов, не могущими увидеть в палке лошадку и просто по-детски поиграть в футбол на улице.

Мы становимся прагматиками, которые ищут во всём выгоду и практическую пользу и почти уже ничего не делаем просто так - потому что хочется, потому что нравится, потому что душа поёт. Мы перестаём мечтать. Мы перестаём верить, что мечты - сбываются.

А потом мы вспоминаем с грустью о покинувшем нас детстве, даже не подозревая, что в своё время мы сами отвергли и предали его! И думаем, что дороги назд нет.

Я всё ещё живу в этой прекрасной и волшебной стране дества. И не собираюсь из неё уходить. И пусть меня считают инфантильной, наивной, непрактичной, ничего не смыслящей "в колбасных обрезках". Мне всё равно.

Я буду играть в снежки, я буду разговаривать с кошками в автобусе, я буду верить, что мир - это волшебная сказка, в которой возможны любые чудеса. И даже в Деда Мороза буду верить! И заниматься некоммерческими проектами, даже если нет за душой и копья. :)

Мой мир - это маленькая страна. Волшебная маленькая страна.

мысли, мечты

Previous post Next post
Up