Дети, живущие на крыше мира

Nov 26, 2021 19:02


В прошлом посте рубрики #странывлицах я показал вам жителей Тибета. Но я показал взрослых тибетцев, а сегодня хочу показать их младших жителей. Какие же они, дети, живущие выше всех на Земле...





На самом деле, это обычные дети, такие же как и наши с вами. Вот только живут живут они в суровых условиях высокогорья (4000+ метров), отсутствия кислорода, палящего солнца и низкого давления, отчего их щеки всегда красные из-за лопающихся кровеносных сосудов.







Эти дети не смотрят телевизор, не зависают в телефонах и планшетах (они возможно даже не знают об их существовании), а большую часть свободного времени проводят на улице. Зато здесь до сих пор живы детские уличные игры, похожие на те, в которые мы играли, когда были детьми без интернета.







Обычно в подобных странах родителям не до детей, но здесь я был приятно удивлен, насколько они привязаны к своим чадам. По крайней мере, к малышам.











Но стоит им подрасти, и эти дети становятся самостоятельными и отданы самим себе. Взрослым просто некогда с ними нянчится. Помните, ведь у нас в Союзе было тоже самое.



Многие отдают детей в монастыри - это и обучение, и снятие заботы о ребенке. Но есть и минус - минус 1 рабочие руки.



А вот в столице уже все по-другому. Здесь уже цивилизация, дети более современные, более китайские что ли. Джинсы, телефоны, кока-кола. - увы, цивилизация поглощает этнические корни...





И это было в уже далеком 2014 году. А что там сейчас? А кто ж его знает... закрыто на ковид-карантин.

#осеньосень #10портретов #тибет

Интересно? - Подписывайтесь и заходите в мой Instagram (@vladimirzhoga)

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

#странывлицах, #10портретов, портрет, Тибет, фото, путешествия, #тибет, Азия, #осеньосень

Previous post Next post
Up