День Короля 2020 в Нидерландах будет скучным. А вот раньше...

Apr 27, 2020 16:30

Сегодня 27 апреля, и в этот день Голландия празднует свой самый любимый и самый яркий праздник года - День Короля, который по своему размаху превосходит даже Новый год и Рождество. Но в этом году из-за пандемии COVID-19 все массовые мероприятия запрещены, поэтому впервые после Второй Мировой войны голландцам придется праздновать  свой самый любимый праздник скромно сидя дома...



Я же предлагаю вспомнить 2018 год, когда мне посчастливилось побывать на этом оранжевом празднике жизни, и посмотреть, как бы выглядел сегодняшний день в Нидерландах, если бы не #коронавирус.



27 апреля все люди в Голландии одеваются в оранжевые одежды, выходят на улицы, выплывают на каналы, и в стране начинается оранжевое веселье! Карнавалы, шествия, музыка, танцы, пиво, все улицы забиты оранжевыми людьми, а каналы - переполненными лодками с танцующими и пьющими голландцами. В общем - грандиозное веселье национального масштаба, но не сегодня. Сегодня люди тоже оденутся в оранжевое, выйдут на балкон, а может даже на улицу, и скромненько отпразднуют день рождение своего короля без шума и веселья. Пивоварни не получат суперприбыли, городским дворникам не придется убирать горы мусора, а в каналах будет чистая вода.



Скукота. Давайте лучше вернемся в 2018 год, когда я увидел это оранжевое безумие своими глазами. Действительно, праздник - бомба! Особенно в Амстердаме, где весь исторический центр города превращается в большую праздничную площадь. Эмоций и фотографий с праздника я привез очень много и написал серию постов про "День Короля в стране тюльпанов".



Первая часть полностью посвящена празднованию на улицах Амстердама.




Во второй части я показываю как проходит празднования на знаменитых амстердамских каналах.




В третьей части можно посмотреть на празднующих голландцев и их наряды.




А в четвертой части я уделил внимание одной очень интересной забаве, в которую любят поиграть голландцы на оранжевом празднике жизни.




Напоследок еще раз посочувствую голландцам, но в этом году страдают все. Китайцы остались без своего Нового года, испанцы - без корриды, немцы - без Октоберфеста, Европа - без Чемпионата по футболу, весь мир - без летней олимпиады, и как бы и мы с Вами не остались после этой "самоизоляции" ни с чем... А в Голландии все будет хорошо, я не сомневаюсь, и в следующем году они отпразднуют День Короля сразу за два года!



Интересно? - Подписывайтесь и заходите в мой Instagram (@vladimirzhoga)

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Голландия, путешествия, Европа, события, #коронавирус

Previous post Next post
Up