2 апреля - день распространения информации об АУТИЗМЕ

Apr 02, 2013 02:53




Выход есть
В России процесс изучения аутизма в самом начале. Здесь только начали формироваться родительские сообщества, которые задают вопросы и формируют требования




Мы учились не бояться аутизма. Пришло понимание того, что требуется много внимания, очень сущностных, настоящих мыслей и поступков.
Мы учились не испытывать злобы. На себя и мир вокруг, на тех, кому еще не дано понять. Просто жить, не "громоздить ады" вокруг, а жить в любви.
Мы учились не вымаливать у Бога чуда исцеления для нашего Андрюши. Но, словно мы сами постепенно исцелялись, становились более цельными и (совершая поступки, которые окружающим казались порой совершенно невероятными) удивительным образом незаметно творили с ним "чудеса".

Мы получили возможность по-настоящему "пошагово" прожить и прочувствовать непростой процесс соединения Вселенной отдельного человека с миром вокруг. И возможность увидеть, как не только человек, но и мир меняется от этого соединения. Пришло понимание красоты и важности очень простых вещей, которые зачастую осознаются людьми лишь при столкновении со смертью. На месте той пустоты, которая окружала нас еще совсем недавно, теперь достаточно много проявившихся, пробившихся, оттаявших, решившихся, не отступивших... любящих, светлых, теплых, удивительных, невероятной душевной красоты Людей.

А Андрюшка... он растет. Мы стараемся ему помогать, присутствовать в его жизни. И он вроде уже не против. ))

аутизм, Андрюша

Previous post Next post
Up