люби и саночки возить

Jan 12, 2021 12:26

Ну вот и отдохнули...

Чудесно - погода радовала.
Необычно - первый НГ, когда далеко от дома не уезжала.
С долей грусти - закрытые музеи, рестораны, выставки...
Зато я научилась печь хлеб без хлебопечки (сломалась китаёза). Пока не очень, но понравилось и буду совершенствоваться.


Я бы и «картошку» по рецепту советской школьной юности усовершенствовала, если бы не близкие и родные. Отбили желание своим яростным энтузиазмом: «выкидываем карты в Цех№78 и Буше - ты лучше». Мне вот тока на кухне завязнуть еще не хватало((.
Хых. В ту долбанную неделю марта прошлого года я приловчилась делать домашнюю колбасу.


Теперь магазинную есть отказываются.
Если к этому приплюсовать ликёр, который варю из японской айвы, то мне смело можно сменить профессию. Дачный сосед уже предложил должность в своей сети:))

Наши руки не для скуки.

А тут и работа подкралась. Вполне себе заметно накрыла лавиной.
Причем последние годы нахожу, что «былой уклад сменяется иным»:
Когда-то Планирования (также отчеты в конце года) тюкались на печатной машинке за полдня - с исправлениями и искусными подтирками (если очепяталась), вставок в текст на другой машинке латиницы (в места ювелирно вымеренных пробелов), вклеивания пленочных фоток.
Нынче же при помощи текстового редактора последнего поколения и цифровых обработок требуется как минимум неделя (и то если повезет), чтоб освоить всю эту тучу бюрократического гамна циркуляров, таблиц и пр. макулатуры..

И среди всего этого вертепа дополнительный отвал башки (впечатляюще положительный).
Не к 8-му марта, потому что к Юбилею.
Не деньги, ибо нечто совершенно бесценное.
Выпустили книгу - сборник биографий женщин-ученых нашего института за 130 лет с момента его основания до нашего дня. Твердый переплет, глянец, тиснение - по высшему разряду ну прям Житие баб-институток
И про меня там - аж на 2 листа. А что более ценно - про моих родителей целый абзац.


Год зародился. Будем...

работа, новый год, заметки

Previous post Next post
Up