Антилевиафан.

Jan 18, 2016 12:16

Наконец, когда схлынули страсти, когда подзатерлись впечатления от интеллектуальных схваток "остроголовых" и "тупоголовых", я решилась посмотреть "Левиафана". Намеревались в пятницу, потом в субботу, потом...В общем, в воскресенье я вдруг поняла, что отчаянно не хочу смотреть "Левиафана". Страх погрузиться в российскую действительность в ( Read more... )

Leave a comment

cheniza January 18 2016, 08:26:29 UTC
Да не бывает так чтобы кругом была только одна жопа, поэтому я такие фильмы воспринимаю как враньё. И катарсиса такие фильмы у меня не вызывают

Reply

karolina_rona January 18 2016, 11:00:44 UTC
Они и не могут вызвать катарсис, потому что в них нет ничего светлого.

Reply

vlad_ov_na January 18 2016, 11:15:46 UTC
Есть фильм такой ужасов, не помню название, где девушку долго и зверски пытают, вернее там пытают нескольких девушек. По сути фильм - изощренная реконструкция фашистких застенков, да и идейный вдохновитель истязаний - бывшая эсесовка.
Все девушки сходят от пыток и унижений с ума, а одна испытывает состояние катарсиса, чего собственно и добивалась эсесовка. Это была её теория такая)))

Reply

karolina_rona January 18 2016, 11:44:14 UTC
эсэсовку расстрелять!))

Reply

vlad_ov_na January 18 2016, 11:47:57 UTC
Лучше психопата-режиссера)

Reply

cheniza January 18 2016, 11:17:38 UTC
Можно снимать и про концлагеря и про горсточку людей живущих в пустыне у которыз каждый день борьба за выживание, но и там можно найти что-то светлое ))))

Reply

karolina_rona January 18 2016, 11:39:53 UTC
Когда показана борьба со смертью, тупостью, злой силой и даже если герой погибает, но что-то сдвигает в этой борьье с мертвой точки - вот тут-то и наступает катарсис.)
А когда он всю дорогу только копошился в говне и там и помер без всяких надежд на что-то хорошее - нахрен мне нужно такое кино.

Reply

cheniza January 18 2016, 11:47:48 UTC
Я это и имела в виду. Слушай я тут пишу сценарий (для мероприятия на уровне ВУЗа), отвечаю на комментарии и одновременно переписываюсь по ватцапу с тремя людьми и ещё в фейсбуке лайкаю, естесственно предварительно прочтя все это. Но умнее не становлюсь, а тупею с каждым днем все больше и больше))))))))

Reply

karolina_rona January 18 2016, 16:00:35 UTC
Ну ты многостаночник!)))))))

Reply

vlad_ov_na January 18 2016, 11:17:59 UTC
Для тех кто кончает жизнь самоубийством, наверно, бывает.
Все зависит от того в какой реальности пребывает сам человек. Режиссеры же подобных фильмов пытаются искусственно всех загнать беспросветный ж/п тунель)

Reply


Leave a comment

Up