партбилет на стол!

Oct 06, 2010 09:26


Какие, оказывается, страсти кипят вокруг моего имени в специфическом сегменте ЖЖ.

m_p :

фигассе. я даже не подозревала, что все так запущено. Я знала, что в чисто американских делах он плохо разбирается - наппример, я с ним когда-то беседовала на тему филибастеров в конгрессе, он меня убеждал, что никаких филибастеров давно нет, а на мои ссылки на Ваш. Пост и пр. газеты говорил, что там просто нет факт чекеров - но чтобы такую конспиративную теорию выдать! Это просто праздник какой-то.

prof_yura :

в чисто американских делах он плохо разбирается

IMHO, он - работник идеологического фронта и его перо давно приравнено к штыку. Поэтому, мне представляется иррелевантным вопрос о том, хорошо или плохо он разбирается в российских или американских делах; в любом случае, судить об этом по его публичным заявлениям не представляется возможным.

m_p :

какого идеологического фронта он работник? Он даже не в штате на Свободе, и там он, конечно, ничего подобного не позволит себе написать. У него гонорары за три года назад отнимут.

А что касается дел - то нельзя же жить в стране, следить за делами в ее правительстве и не знать простых вещей.

prof_yura :

Значительный опыт слушания программ "Свободы" и некоторый не очень большой опыт чтения "Граней" привел меня к выводу, что и та и эта - крайне идеологизированы, не позволяют своим авторам отклоняться от генлинии, каковая/каковые, разумеется, могут колебаться. Поэтому я воспринимаю их постоянных авторов (вне зависимости от того, платят ли им сдельно, или они сидят на окладе) как работников идеологического фронта.

m_p :

Думаю, что генлинии Свободы и Граней очень отличаются (хотя Грани практически не читаа). А эта статься вообще в Совершенно Секретно. У них генлиния, небось, чтобы в метро было забавно читать. А Абаринов, как бухгалтер из анекдота, на вопрос сколько будет дважды два, отвечает А сколько вам надо? Он боец множественных идеологических фронтов.

prof_yura :

Он боец множественных идеологических фронтов.

Я, собственно, это и имел в виду: его тексты (вне зависимости от места публикации) доверия (у меня) не вызывают.

m_p :

на Свободе он совершенно беззуб и бесцветен.

я ничего про Грани не знаю. Но это вообще Совершенно Секретно. Это же желтизна первосортная. И он написал, как положено для желтой прессы.

У меня только возникает вопрос - а знают ли на Свободе, какую херню пишет их журналист в иностранной прессе? Это ж не просто про светскую жизнь Белого Дома, это распространение сплетен и непроверенных слухов о сотрудниках Белого Дома. Неужели у них там так плохо с контингентом, что они никого другого нанять не могут?

Я лично не возражаю, хоть и он как бы на мои деньги там работает. Я, как частный гражданин, ценю его свободу слова - пусть пишет, где хочет и что хочет, раз кто-то публикует. Опять же, кризис, он работу не найдет, если его уволят, кому тут нужны русскоязычные журналисты? А у него семья. Но ведь его, наверное, на работу брали с резюме, портфолио, что там у них. И что в нем было - статьи из Граней и Совершенно Секретно?

Ну и так далее. Там еще много такого же. Чисто для протокола: наша с m_p  дискуссия о филибастере. Как видим, случай так называемого вранья.

А вот еще:

scholar_vit :

Мне говорили, что Вы каким-то журналистом работаете. Это правда? Вам действительно кто-то платит деньги за информацию о положении дел в США?

Ну не дают им покоя мои деньги, которые я у них, налогоплательщиков, из кармана вынимаю. Жаба душит. Как будто я сам не налогоплательщик.

блогу блогово

Previous post Next post
Up