из двух зол

Sep 15, 2009 07:13


В окружении и на оккупированных территориях оказались миллионы советских граждан, брошенных на произвол судьбы. Им нужно было как-то выживать. В старосты, в бургомистры шли не только приспособленцы или ненавистники России, но и люди достойные - по зову совести, дабы по мере сил облегчать участь соотечественников.

Не Власов изменил родине, а Сталин ( Read more... )

война, история России

Leave a comment

А были и другие. leonid8 September 15 2009, 13:32:35 UTC
Посмотрите послевоенные судьбы Ивана Николаевича Музыченко или Михаила Ивановича Потапова.

"Архипов мог бы добавить, что он никогда не присягал и Гитлеру - этого имени в тексте присяги РОА нет"

Учите матчасть!
http://www.youtube.com/watch?v=i-eBiorafqQ

http://www.scepsis.ru/library/id_484.html

Reply

Re: А были и другие. vlad_ab September 15 2009, 13:56:55 UTC
И Вы учите ( ... )

Reply

А что, только leonid8 September 15 2009, 15:00:33 UTC
протоирею и РПЦЗ можно судить?

Reply

Re: А что, только vlad_ab September 15 2009, 15:05:17 UTC
Они и не судят. Сходите по ссылкам и почитайте полный текст отзыва Синода, интервью о. Георгия. Уж они-то лучше нас с Вами понимают, что судить нас всех будет Высший Судия.

Reply

Да был я по ссылке. leonid8 September 15 2009, 17:37:39 UTC
"Возможно ли было в условиях, в которых пришлось действовать ген. А. А. Власову и «власовцам», поступать иначе?"

Музыченко, Потапов и многие другие поступили иначе.

"Тем не менее, на вопрос: «Был ли ген. А.А. Власов и его сподвижники - предателями России?», мы отвечаем - нет, нимало."

Сподвижники там разные были, но Власов, Меандров -- предатели (в отличие от Шкуро или Краснова). А попам нечего лезть в историки. Они с фактами не в ладах.

Reply

Re: Да был я по ссылке. vlad_ab September 15 2009, 18:09:19 UTC
Да и Вы не в ладах, как я погляжу. И Богомолову нечего лезть в историки тогда уж. А о. Георгий как раз профессиональный историк.

Вы дальше прочли, что в тексте РПЦЗ написано? Не было в то время такого государства - Россия. Власов изменил большевизму ради России - вот что там сказано. Вы нарочно не понимаете, что ли?

Reply

Re: Да был я по ссылке. leonid8 September 16 2009, 13:36:10 UTC
"А о. Георгий как раз профессиональный историк."

Как Шевкунов, только с другим знаком.

"Не было в то время такого государства - Россия."

Ах, да, Россия, которую мы потеряли... Так и до 1917 года не было такого государства. Была Российская Империя, а теперь Российская Федерация -- два совершенно разных государства. А между ними СССР, который никакого отношения к обеим Россиям не имеет?

Reply

Re: Да был я по ссылке. vlad_ab September 16 2009, 14:05:24 UTC
Будете смеяться, но и академик Фоменко - историк ("в этом отделении кому попало выдают паспорта").

Вам угодно валять дурака, как я погляжу. Откройте Конституцию РФ и убедитесь, что Россия - официальное название государства (Гл. 1, ст. 1, п.2). Российская империя официально называлась Государство Российское, а Россия при Временном правительстве - Российской республикой. Учите матчасть.

Reply


Leave a comment

Up