Революция или дифирамбы новому правительству. Национализация элиты

Jan 23, 2020 21:52





Как и положено пропагандисту, Соловьёв и его приглашённые эксперты поют дифирамбы новому правительству, но надо признать делают это интересно и может быть даже с достаточной доли объективности. Тройку нападения, как выразился Станкевич хоккейным термином, Белоусова, Решетникова и Хуснуллина в общем признали все эксперты. Всё это может быть и правильно, но сломать устоявшуюся систему криминально-буржуазного капитализма будет нелегко, к этому надо ещё прибавить традиционные препоны бюрократии, что по мнению Шахназарова будет основным тормозом.

Во второй части, приглашённые обсуждали возможные направления государственной идеологии. Не могу отказаться от впечатления высказанные режиссёром Кареном Шахназаровым, по поводу текущих изменений. По его словам, сейчас приходит время окончания либерально-буржуазной революции и президент, по сути, выступил с социалистическим посланием (обратите внимание на лицо в этот момент Старикова 1:21:07 мин., что явно выдаёт его позицию без всяких слов). Здесь Карен дипломатично оговорился, что социализм, хорошо это или плохо, но весь мир сейчас движется в этом направлении, даже миллиардеры на Давосском форуме  «озаботились» слишком большому расслоению между богатыми и бедными. (Между прочим, Карен называет себя советским человеком, хотя его корни тянутся из аристократического армянского рода князей).



Естественно ни к какой конкретно идеологии, собравшиеся не пришли, но из всех предложений можно выбрать направление, в метафорическом смысле слова, а именно движение к построению «Царство божьего на земле», это было высказывание самого Соловьёва. Примечателен тот факт, что Соловьёв не пригласил на этот диспут главного идеолога на эту тему - Кургиняна. Думаю, это он сделал намеренно, потому что как показывали все телевизионные дебаты победа на этом поле была бы на стороне Кургиняна в отношении 9 к 1.

И последнее, важное предложение президента о запрете двойного гражданства, получило определение, как национализация элиты, которая должна высоко нести бремя служения стране, что в общем-то наиболее кардинально на текущий момент в послании. Это положение позволяет при политической воли быстро отсечь весь антипатриотический кадровый состав в России.

P.S.  Да, пост получился уж больно оптимистический, ну. всё-таки хочется надеяться, что у нас в России не всё ещё потеряно.

Previous post Next post
Up