Навальный - это проект власти. Он «сливает» оппозицию и КПРФ - Соловьев. Да ну!?

Nov 20, 2019 13:15





Вот это Соловьёв отмочил, так отмочил.

Оппозиционный блогер Алексей Навальный является проектом российской власти и выполняет задачу уничтожения в РФ оппозиционных сил, заявил журналист Владимир Соловьев 20 ноября в эфире радиопередачи на «Вести FM».

«Он не только удобен власти. Я вообще считаю, что Навальный - проект власти… Он же - типичный человек, живущий по легенде» - заявил Соловьев, отвечая на вопрос радиослушателя.

Соловьев пояснил свою позицию: «Вы что-нибудь слышали о временах обучения Навального в университете? Вы что-нибудь слышали о друзьях Навального?.. У человека обсолютно откорректированная, отредактированная биография».

Ведущий также указал на отсутствие в открытых источниках конкретных данных о работе блоггера на должностях в Кировской области. Нет, на его взгляд, данных и о его работе в партии «Яблоко».

«То где-то сожжены документы, имеющие отношение к прошлому Навального, то кем-то изъяты из университета. Человек без прошлого, документально все исчезло» - отметил Соловьев.

Были озвучены вопросы не только по поводу прошлого, но и о настоящем блогера: «Никто не знает, на какие деньги и как он живет, каковы источники его доходов. Кто оплачивает его охрану? Аренду машин?».



Журналист считает, что Алексей Навальный «выполняет. задачу уничтожения и сливания оппозиции… Он же всех уничтожил. Он всех съел». Ведущий также упомянул бывшего российского олигарха Михаила Ходорковского, который «решил, что на Навального делать ставку бессмысленно. Он понял, что Навальный - абсолютный проект власти».

Соловьев указал, что в настоящий момент Навальный «активнейшим образом работает с московским отделением КПРФ».

Напомним, что Владимир Соловьев отвечал на вопрос радиослушателя о том, почему оппозиционеру Алексею Навальному позволяется на многомиллионную аудиторию озвучивать откровенно антигосударственные лозунги. Журналист выразил согласие с таким недовольством. «Паспорт домой привозят. И при этом человек из заграницы не вылезает» - указал Соловьев на странное поведение власти к человеку, имеющему на своем счету условные сроки наказания за уголовные преступления.

P.S. Давайте исходить из однозначной позиции, что Соловьёв есть в первую очередь рупор Кремля. Если бы про Навального сказали такое например, кто-то из самих оппозиционеров, тогда ещё можно было рассматривать этот вопрос. Если рассуждать логически, расчёт таков,  после заявления Соловьёва, люди, которые поддерживают Навального, им неприемлема власть Кремля, соответственно и проекты Кремля, т.е. они  должны уйти из под влияния Навального. Почему такая реакция на Навального, разоблачения он и делал раньше, один ролик «Он вам не Димон» что значит и протестные митинги он собирал раньше. Думаю, он достал власть более существенным способом, а именно предложенным им «умным голосованием», которая показала свою эффективность без финансового влияния и нанесла серьёзный удар по ЕР и это только пробная попытка.  Власти то надеялись, что избиратели никогда в жизни не смогут согласовать и объединить свои действия, а вот оказывается это можно сделать. Они почуяли серьёзную, я бы даже сказал смертельную опасность себе в легитимном избирательном процессе. Причём надо отметить штабы Навального выставляли не своих кандидатов, а наиболее популярных в данном конкретном округе, исходя их прошлых данных избирательных компаний. Вот откуда ветер дует, вот откуда может прийти смена режима без революций и ослабления государства.

Previous post Next post
Up