Песков прокомментировал вопрос возвращения смертной казни в России и…

Oct 12, 2019 21:04





Вопрос об отмене моратория на смертную казнь в России в Кремле не обсуждается, 12 октября заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, дискуссия на тему возвращения смертной казни возникла после громкого убийства девятилетней девочки в Саратове. Многие общественники, депутаты и известные личности, комментируя произошедшее, высказывали свое мнение о смертной казни. Так, смертной казни для детоубийц потребовали депутат Госдумы РФ Евгений Примаков и саратовский детский омбудсмен Татьяна Загородняя.

На странице Госдумы в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован опрос «Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?». На данный момент в нем приняли участие более 100 тысяч человек. Почти 80% высказались за введение высшей меры наказания. Советник председателя Госдумы Анастасия Кашеварова заявила, что официальных распоряжений о проведении опроса не было и его нельзя считать аналогом референдума.

P.S. Как это всё показательно, власти не хотят слышать народ, потому что, во- первых не было команды с Запада, во-вторых, если они сделают первый шаг, то потом народ потребует второй, как было в СССР, при крупной краже государственных денег грозила вышка. Тогда воровать чиновники забоятся, и кто тогда будет делиться с верхним эшелоном власти?
Previous post Next post
Up