Почему ведущие заводы России признаются банкротами и что делать?!

Jul 24, 2019 13:01





В пору необходимо кричать SOS и бить в набат, как так ведущее предприятие и вдруг банкрот?! Лучшие экономисты страны должны в этом случае дневать и ночевать на таком предприятии. Узнать в чём причина: в управляющих кадрах (воруют или безмозглые), устаревшей технологии или в общей финансовой системе, которая устроена так, что предприятия разоряются. Что-то мне подсказывает что основным фактором является последнее. И так факты.

Банкротом признан Казанский завод синтетического каучука арбитражным судом республики Татарстан, 23 июля сообщает интернет-издание Казанский репортер.

За текущий 2019 год задолженности предприятия кредиторам достигла суммы, превышающей 5,2 миллиарда рублей.

На заседании суда было представлено письменное объяснение представителя Минпромторга России Дениса Мантурова, в котором он выразил уверенность в необходимости в продолжения деятельности при любом финансовом положении предприятия, с целью выполнения госзаказа.

Напомним, Казанский завод синтетического каучука основан в 1936 году.

Продукция, производимая Казанским каучуковым заводом, является уникальной по своему качеству в России. Она пользуется спросом не только у нас в стране, но и за границей. На заводе выпускается более 160 наименований продукции.

Кроме того, полисульфидные олигомеры стали очень важным направлением на мировом рынке - помимо этого предприятия полисульфидные каучуки производятся только в США и Японии. В РФ это единственный завод по производству полисульфидных олигомеров.



Напомним также, за период с 2012 по 2018 годы, количество юридических лиц, в отношении которых производится процедура банкротства, выросло на 41%.

P.S. Если это не единичный случай, а число банкротившихся предприятий растёт, то что у нас делает правительство. Оно будет защищать отечественное производство или отдаст всю нашу промышленность на откуп мировому рынку. С чем мы останемся и какая в этом случае у нас будет независимость страны. Это понятно даже любому мало-мальски думающему человеку. Как это назвать если не государственная измена, другого определения найти здесь невозможно.

Previous post Next post
Up