Вынесу про духовные явления

Jul 11, 2020 19:37

Анализируя фильмы как-то так я вышел на реальную жизнь, решил запостить это отдельно.

В фильме Близость идет речь о встрече с НЛО. Создают новые мифы.


У меня есть знакомые, которые рассказывали о встрече с НЛО, есть вменяемые описания здесь: http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
Конечно, я не считаю, что НЛО - это выдумка. Мои знакомые во время своих столкновений с этим явлением описывают более психологическое противостояние, (чем простые свето-эффекты) которое совершается в какой-то мистической плоскости. Но я думаю, что это больше пустое фыркание, которое имеет целью внушить людям определенные мысли, а "мистика" их должна подкреплять.

[Spoiler (click to open)]Да, определенные мысли хочет внушить людям именно НЛО! Чтобы затем, в последующей жизни эти мысли-установки много напортили людям. Кстати говоря, в деле воцарения мифов про НЛО в глобальном обществе очень поднасрал Спилберг...




НЛО - это реальность, но такая хитрая, что кажется не тем, чем является. НЛО действуют точно так же, как глубинное государство, когда устраивает цветную революцию - подкупом, обманом, ищет страсти и использует их. Но вы же понимаете, что это не НЛО научились от глубинного государства, а наоборот. Тогда кем является НЛО? Но об этом лучше прочесть у Игумена N.

Второй фильм, "Бог грома" тоже осовременивает мифы, только уже древне-языческие. Типа, гг - это не какой-то там бог, это обычные человек наделенный необычными способностями. Вроде супергероя.

Не знаю, как насчет метания молниями, но в литературе я встречал описание реальной возможности одного мальчика воспламенять. (На этот случай тоже имеется фильм, ну как же без этого). Вот я и думаю, ну раз люди воспламеняли, то и метать молнии могли. Только проблема в том, что подобные способности - это никакой не дар, это проклятие. Они очень осложняют жизнь и делают ее невыносимой. В случае про воспламенение оказалось, что воспламеняющему ребенку во время крещения не были прочитаны молитвы из оглашения, заклинательные, на изгнание нечистой силы. Вот и думайте, чьи это "дары".

духовная безопасность

Previous post Next post
Up