Предчувствия были не напрасными

May 03, 2020 20:34

Предчувствия того, что он-лайн обучение останется у нас на постоянной основе (https://vl09.livejournal.com/304030.html) меня не обманули. Н. Михалков в "Бесогоне"рассказал то, во что трудно поверить.

Оформить правовой статус дистанционного образования, получившего серьезное распространение в связи с ситуацией с коронавирусом, необходимо уже сейчас, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. https://ria.ru/20200410/1569865141.html

Это было 10 апреля. Всегда думал о Матвиенко как о матерой аппаратчице из советских времен. Очевидно, ее заявление взволновало общество, (возникла масса петиций против он-лайна, например https://www.change.org/p/министерство-об-образовании-я-против-дистанционного-обучения?source_location=petitions_browse) и 27 апреля она пытается успокоить родителей:

"Это временная вынужденная мера [переход на дистанционное обучение из-за пандемии]. Хочу успокоить всех родителей, хочу вас заверить, что эта тема вообще не обсуждается. Заменить очное стационарное образование дистанционным обучением, поверьте, это невозможно, это недопустимо. И никогда никто подобных решений не будет принимать и не планируется принимать", - сказала Матвиенко журналистам в ходе онлайн-конференции в четверг.
https://tass.ru/obschestvo/8345061

То есть вроде бы дала заднюю. Все эти действия возникли в рамках электронного концлагеря государства, который строит Г. Греф. Но я даже не думал, что Матвиенко может это поддержать.

[Spoiler (click to open)]Интересно получается. Постепенно на Украине вырисовались персоны ответственные за майдан - банда Корчинского, грантоедская система параллельных систем управления государством типа НАБУ (все имена озвучил Шарий). Вырисовываются ответственные за планирование и проведение чего то подобного и у нас . Пока это только Зулейха и вообще плохое кино вроде Спутника, потом - протесты https://vl09.livejournal.com/276397.html Дальше будет убийство экзаменов, как того хочет Греф. И далее по нарастающей.

Повторюсь, от Матвиенко такого неосторожного шага не ожидал. Ну а Г. Греф - тут никаких неожиданностей.

История его достижений даже у меня освещалась не раз. Вот, например, он готовит новую систему управления государством:

Созданы новые технические уловки (вроде биткоина и убера) с помощью которых группа глобалистов пытается отобрать власть у правительств государств. https://vl09.livejournal.com/272103.html

Вот он как "ценит" людей:
Греф сказал так: Мы всегда считали, что наш главный актив - это люди. Сегодня главный актив - искусственный интеллект. Он дает намного больше стабильности и независимости.
То, что заявил Греф является сектантством по отношению к либеральной идее. Легко и ненавязчиво он разрушил в своих словах фундаментный закон либерализма. Либерализм основывается на гуманизме. Гуманизм - это главный и основной закон, нерушимый со времени Просвещения.
https://vl09.livejournal.com/142761.html

Он не либерал, он что-то другое. Например, каббалист.

Именно Греф, как оказалось заинтересован в разрушении системы образования. Н. Михалков в запрещенном к показу выпуске Бесогона приводит его высказывание от которого волосы встают дыбом. Он говорит, что образованными людьми трудно управлять.

Но об этом, наверное, в другом посте.

политика, зомбирование

Previous post Next post
Up