Что мешает обществу перенастроиться?

Apr 20, 2020 16:01

При желании, наше ТВ может быть влегкую оккупировано всякими антироссийскими и антирелигиозными гражданами. Это, например, показывает история с сериалом о Зулейхе. Телеканал Россий устроила разгрузку патриотическим темам и вписалась в прямо противоположный лагерь. Повторяюсь, сериал не смотрел. Но та фейерия, которая происходила в 60 минут в пятницу - одна говорит о многом. Либшизы было настолько много на минуту этой передачи, что ее представители даже успели поспорить между собой! Умудренный борец с Россией и с православием учил более молодых своих товарищей поменьше стесняться своих настоящих мыслей - так я понимаю их внутренние споры. Видно, поменьше быть разборчивыми в средствах. Алексей Учитель прекрасно выучил как работает искусство, в своих замечаниях по этому предмету он был абсолютно прав - когда упомянул про авторский взгляд. Но как использовать тяжелые и тонкие материи искусства - в этом согласиться с ним невозможно.

[Spoiler (click to open)]Но самым страшным было то, что ради проталкивания своего пахнущего продукта телеканал пригласил только тех, кто готов был сказать "добро" сомнительному сериалу. То есть поступил тоталитарно. Хотя и очень западно-коммерчески, пиаря сериал. Тут интересная смычка - капитализма и тоталитаризма. Очень рядом две эти вещи.

Кто мне скажет, что подобный сценарий - уже не ради пиара своего дурнопахнущего продукта - а в совершенно других обстоятельствах - не может повторится? Вот решит кто-то наверху, в правительстве, унавозить либшизой все каналы. Установить новую идеологию в стране, ориентированную на Запад. И все будет. Будут тогда Учители, Анашкины, Смирновы, Навальные государствообразующими медийными личностями, а не как сейчас - маргинальными отщепенцами.

И еще.
Лукашенко сказал, что не поддерживает тех, кто перекрыл людям дорогу в храм из-за коронавируса. Чудной батька, чудной. Но говорит как раз то, что вызывает беспокойство. На кого он намекает? На Путина и Патриарха. Я даже подумал - а как Лукашенко будет разговаривать с Патриархом при встрече? Интересная будет беседа...

Но давайте подумаем. Без всякой глобальной инфекции - возьмет какой-нибудь товарищ в верхах и скажет - мы завязываем с религией. Скабеева вот не считает зазорным поиздеваться над Пасхой на федеральном канале, говоря эксперту, что он не успел покрасить яйца из-за того, что храмы служили в закрытом режиме. Что, сложно будет прийти мысли о преследовании верующих в нынешних обстоятельствах или без них? Не факт. Вообще, не понятно, что удерживает власти от того, чтобы бороться с религией. Ведь по православию уже нанесено несколько глобальных ударов, начиная с ПуссиРайот. Сейчас еще один удар по православию. Люди уже вполне настроены. Патриарх ничего не предпринимает, кто беззубых попыток молиться за жертв СПИДа и дорожно-транспортных аварий. Что мешает обществу "перенастроиться"? И начать закрывать храмы?

СМИ, православие, зомбирование

Previous post Next post
Up