Хеллоуин и Джокер. Синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом»

Oct 25, 2019 18:22

Привожу отрывок из обращения миссионерского отдела Челябинской епархии по поводу Хеллоуина. Довольно обтекаемые, дипломатические формулировки. Оно и понятно - официальная бумага... Однако удивительно подмечена связь Джокера с майданизмом-оранжизмом... https://vk.com/missotdel74?w=wall-87247611_6665

В 2019 году в празднование «Хеллоуина» может вмешаться еще один дополнительный и важный деструктивный фактор. Он связан с выходом на экраны российских кинотеатров американского художественного фильма «Джокер». В американской культуре, во многом сформированной под влиянием голливудского кинематографа, фигура «Джокера» символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества.

Поэтому на интернет-ресурсах специфической «оранжевой» окраски стали появляться «рекомендации» праздновать «Хеллоуин» в костюмах «Джокера». Эти «рекомендации» политтехнологов, обращенные к культовому сознанию молодежи, по мнению ряда аналитиков вполне можно расценивать как провокационные, особенно если учесть массовые беспорядки с поджогами автомобилей, магазинов, нападений на полицейских и просто случайных граждан, строительством баррикад, которые происходили на Хэллоуин в Париже в 2018 году, в Кёльне в 2017 году, в Лондоне в 2015 годуи т.д.

На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с «оранжизмом» - протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность.

кино, атака на смысл, зомбирование

Previous post Next post
Up