Этногруппы + мой ролик

Mar 08, 2018 16:04

Давно хотел запостить этномузыку. Вот, восьмого марта вспомнил)

Для меня серьезных этногрупп всего две. Наша - Иван Купала и ихняя - Sacred Spirit.

«Ива́н Купа́ла» - российская электронная группа, работающая в стиле этническая музыка. Образована 17 августа 1998 года в Санкт-Петербурге Алексеем Ивановым, Алексеем Румянцевым и Денисом Фёдоровым. Отличительной особенностью творчества группы является использование в качестве основы для своих произведений аутентичного фольклора, в основном записанного в ходе этнографических экспедиций советскими фольклористами в 70-80 годы двадцатого века.

image Click to view



image Click to view



У Ивана Купалы наши российские бабушки поют вместе с индейцами и другими этносами. У фольклористов это вообще запросто, потому что они считают, что источник у всех культур один. С этим, собственно, не поспоришь.

«Sacred Spirit» - музыкальный проект Клауса Цунделя, Ральфа Хамма и Маркуса Стааба, исполняющий музыку в жанрах электронной и этнической музыки, нью-эйдж и эмбиент. По оценкам, общий объём продаж альбомов «Sacred Spirit» составляет более 15 миллионов экземпляров. С каждого проданного альбома делаются пожертвования в «Фонд коренных народов Америки»(«Native American Rights Fund») - некоммерческую организацию, занимающуюся отстаиванием законных прав коренных народов Америки.

«Sacred Spirit» гораздо более плодотворны в плане вышедших дисков, но найти видеоклипы в ютьюбе все так же трудно.

image Click to view



Добавлю мой ролик по фильму "Питер Пэн" 2003, где с третьей минуты играет Sacred Spirit:

image Click to view



Всех женщин поздравляю с праздником!

музыка, кино, ролик, клип, машап

Previous post Next post
Up