Российские вина - экспресс обзор.

Sep 27, 2012 14:47

Хотя я не являюсь большим поклонником российского виноделия, объективности ради конечно же периодически пробую российские вина. Дома, признаюсь честно, я делаю это редко, Но когда представляется такая возможность - стараюсь её не упустить. Тем более, что российские вина - это не всегда такая уж и гадость как думают некоторые особо ярые противники российского виноделия.
 


Совсем коротко (не в привычном формате) о представленных винах, поскольку почти все они пились на отдыхе, и из "неправильных" бокалов.

Брют Мысхако - очень лёгкое вино, перляж совсем слабый, ароматика и структура совсем простые, но для жаркого дня в качестве аперитива - очень приятный вариант, вино очень легко пьётся.
Шардоне Мысхако 2009, Совиньон Блан Мысхако 2009 - несмотря на то, что это 2 очень разных сорта, оба вина в ароматике обладают достаточно отчётливой общей чертой - нотками мака с легким оттенком сена, характерными для многих вин краснодарского края; тело лёгкое, кислотность у вин в норме, для речной форели на гриле - то что надо. 
Selection Chateau Le Grand Vostock 2009 - хорошое тело и структура, несложная, но приятная ароматика с основой из тёмных ягод (тёрн, черная смородина), вполне приличный вариант для отдыха на природе возле мангала, когда на углях жарятся шашлыки.

О Saperavi Chateau Tamagne будет отдельный пост - вполне достойное вино, что бы о нём написать отдельно.

Ну и кому интересно - розничные цены почти в районе производства.




каберне совиньон, 2009, экспресс обзор, совиньон блан, шардоне, chateau le grand vostock, вино, саперави, Россия, Краснодарский край, цены, красное, кубань-вино, белое

Previous post Next post
Up