Первая зима

Nov 02, 2011 19:21

Мы живем в самом центре Сибири - замечательном городе Новосибирске.
Сейчас за нашим окном минусовая температура и снегопады.  Зима приходит в сибирь основательно и надолго.

Честно сказать я немного переживал по этому поводу. Ведь это моя первая «сырая» зима. Я,в отличие от Тани , зимовавшей прошлую зиму на сыроедении, прошлой зимой еще не придавал особого значения своему питанию. Поэтому меня и смущали предстоящие морозы.  Зима в Сибири - штука серьезная!)
На полках рынков и супермаркетов скуднеет  и скуднеет разнообразие фруктов. В обратной зависимости от цен. Цены - выше, выбор - ниже.

Но, как оказалось, это не страшно. На смену любимым дыням и винограду пришли не менее вкусные авокадо, кокосы, бананы и мандарины.  В рацион «пришли» орехи , которые я так упорно отказывался есть  летом. Но пока без них никак. Фрукторианский рацион  в центре сибирской зимы это довольно проблематично)

Теперь я на себе ощущаю, что такое когнитивный диссонанс - за окном  -9,метель, а я иду с пакетом мандарин, жуя прохладный банан вприкуску с нападавшими на него снежинками.

Лично для себя я понял одно - сыроедение это оптимальное питание , независимо от широты, в которой ты живешь.  Изменения в питании происходят  на более тонком уровне, чем физическое тело. Поэтому морозы просто не могут являться причиной для отказа для СЕ.



зима, сыроедение

Previous post Next post
Up