Feb 15, 2019 23:01
а кто-нибудь писал когда стихи? ну просто шаловливо так? не сдерживая порыва мысли и не пытаясь покорить гору? Я раньше пробовал, мои потуги найдёте вы на дне (или в начале) сего журнала.. Но не суть. Сейчас не вдохновение напало, хочу лишь высказать чучуть.
Не знаю, в чём причина или способ, иной раз просто тянет рифма на.. Нет, не зовёт, не хочет и не просит - прям заставляет, ты не в силах отказать!.. Как жаль, что очень уже долго, не посещает вдохновение меня, но говорят: поэт ведь должен быть голодным! Наверно правда, но какая же херня! А раньше, помню, было так легко, слова ложились на бумагу и пусть коряво было, что с того, они же из души шли и не чёрствой, как сейчас..
Вот например:
Обычные дела
Неизвестной девушке из электрички
Почему бывает в жизни миг
Когда встречаешь ты принцессу, что искал
Ей посвящаешь неуклюжий стих
Но так, чтоб этого никто не знал
Сидишь напротив ты, дыханье затая
Заговорить с ней не суметь
Кольцо на пальце жалит, как змея
И только в мыслях ею можешь ты владеть
Она лишь взглянет на тебя сурово
И взгляд потушит страсти огонёк
И это ощущение знакомо
Тому, кто робок и чертовски одинок
И миг молчанья будет вечен
Закрыв глаза, ты прячешся в мечтах
И жаль, что путь столь скоротечен
Она сойдёт, оставив в памяти бардак...
22 января 1997 год
Больше десятки лет назад! Коряво, грубо, но с душой.. Я этот стих тогда писал с натуры так.. И правда не заговорил.. Кто знает, как бы повернулось, я не жалею - было и прошло, я выбрал и мой выбор безупречен как для меня, другим может и на зло!..
Понятия не знаю, что хотел сказать, так просто навалилась ностальгия.. Тем мальчиком увы уже не стать..
СтяхИ,
просто таг,
мысля,
обо мну