Я думаю, что все отлично помнят, как проходят празднования мусульманских праздников в Москве. Достаточно один раз увидеть, если не видели, то можно нагуглить.
еще фото вот
тут.
"До 18 августа в Москве введены повышенные меры безопасности проведения массовых мероприятий. Связано это с тем, что празднующийся 8-го числа один из самых больших мусульманских праздников Ураза-байрам совпадает по времени с подготовкой открытия чемпионата мира по легкой атлетике. Власти столицы попросили всех, кто желает принять участие в богослужении, приходить заранее и иметь с собой паспорт. "
Продолжение статьи вот
тут.
Самое главное!
На площадки для намазов можно будет попасть исключительно по паспорту! Любые несанкционированные молебны будут расцениваться как нарушение закона. Провинившихся будут задерживать и штрафовать.