Логистическое

Jun 11, 2021 08:45


Представим себе мир, где существует телепортация. Не важно, такая как у Бабенко, с телепортационными кабинами на каждом углу и ТОПками в кармане, или такая как джант у Бестера, за счет внутренних сил организма.

Важно что перенестись человек с тем, что он держит в руках может куда угодно и практически бесплатно. А вот неподъемные для человека грузы надо доставлять традиционным способом.

Грубо говоря, если ты хочешь выпить кружку пльзенского пива, то добраться то пивной при той пивоварне, где ее варят, ты можешь не сложнее чем до пивной на ближайшем углу. Но если ты хочешь доставить в Москву цистерну пльзенского пива, тебе придется везти его по железной дороге или фурой. И даже если тебе нужно доставить сотню литров пива, это либо придется челноком туда-сюда пять раз бегать, либо везти обычным транспортом. А если надо доставить пачку вагонки длиной больше двух метров, то без вариантов - обычным транспортом. Пусть она и легкая, но слишком длинная чтобы телепортироваться вместе с человеком.

Вот интересно, а как будет выглядеть логистика в таком мире?

Появится оффлайн-отделение АлиЭкспресса, где можно будет все товары пощупать и померить, и туда будут толпами валить покупатели со всего мира за мелкой мелочевкой, которую везти невыгодно? Или будут через телепорты шастать курьеры с пенопластовыми ящиками всех цеветов радуги за плечами?
This entry was originally posted at https://vitus-wagner.dreamwidth.org/2251778.html. Please comment there using OpenID. Now there are
comments

фантастика, вопросы

Previous post Next post
Up