Сантехническое

May 30, 2021 20:32


Нет большего пожирателя воды, чем унитазный клапан с двумя кнопками, якобы сделанный для экономии этой самой воды. Дело в том. что из-за переусложненной конструкции этот клапан быстро выходит из строя, и начинает чуть-чуть подтекать. А то-о-оненькая струйка бъющая 24 часа в сутки унесет гораздо больше воды, чем даже пара десятков лишних спусков полного бачка.

Вот тут ребенок ухитрился за два дня спустить таким образом столько воды, что переполнился септик.

А было дело у меня жильцы, снимавшие квартиру чуть ли не сто кубов за месяц извели. Но тогда я нашел в Леруа Мерлене правильный клапан с одной кнопкой и он там до сих пор работает. А когда в деревне такой зимой сломался, я такой же точно не нашел. Все что были - были с двумя кнопками.

Впрочем большая часть мер которое современное потребительское общестово предпринимает ради того, чтобы успокоить собственную, напряженную излишей растратой ресурсов, совесть, имеет такую же природу - под видом экономии потратить еще больше. Потому что настоящая экономия должна приводить к увеличению количества денег в карманах экономящего. А вот этого современной эконмике как раз не надо.
This entry was originally posted at https://vitus-wagner.dreamwidth.org/2251449.html. Please comment there using OpenID. Now there are
comments

деревня, бытопись

Previous post Next post
Up