Подборка фильмов на осенний вечер

Sep 17, 2021 14:36


1. «Одержимость», 2004

Один из самых красивых фильмов, рассказывающий о страсти, которая буквально лишает рассудка. Красивые кадры Нью-Йорка со стильными образами героини Дианы Крюгер, а также максимально осенний саундтрек погружают в особую атмосферу наступающего сезона дождей.





2. «Однажды», 2007

Выдуманная история двух реальных музыкантов - чешской пианистки и композитора Маркеты Иргловой и лидера ирландской рок-группы The Frames Глена Хансарда. Герои фильма пытаются найти свое место в жизни. Он пишет песни, но не решается заняться музыкой и днем чинит пылесосы в магазине отца, она - иммигрантка из Чехии, с маленьким ребенком, которая также увлечена музыкой, но работает уборщицей и продавщицей цветов. Фильм о том, как два потерявшихся человека способны подтолкнуть друг друга к воплощению мечты. Лента в жанре артхаус была отснята в осеннем Дублине за пару недель на две цифровых камеры и собрала несколько престижных номинаций и наград.



3. «Улыбка Моны Лизы», 2003

Фильм, побивший рейтинги просмотров в США и подаривший Джулии Робертс беспрецедентный гонорар в 25 миллионов долларов, покорил общественность глубиной сюжета. Название картины отсылает к портрету флорентийской дамы, чей образ воплощает американская домохозяйка пятидесятых, порхающая по кухне в шифоновой юбке с неизменной улыбкой на лице. Сюжет фильма рассказывает о школьной преподавательнице, которая учила своих студенток внутренней свободе и жажде жизни. Атмосфера картины с уютными клетчатыми пальто главных героинь, а также откровенными диалогами о женской судьбе дарит непередаваемое настроение прохладного осеннего дня.



4. «Больше чем любовь», 2005

В нашей жизни все не случайно: каждая встреча, каждый человек, возникший на нашем пути. Иногда, по какой-то причине, мы отводим новым знакомым слишком малую роль в нашей жизни, а на деле оказывается, что именно они должны сыграть главную. И счастье, когда люди это понимают, пусть даже спустя каких-то семь лет. Аманда Пит и Эштон Кутчер молодостью, бесшабашностью, добрыми сердцами и историей любви точно отвлекут вас от серой повседневности. И оглянитесь вокруг. Возможно, вы как режиссер своей жизни кому-то дали слишком незначительную роль.



5. «Хоть раз в жизни», 2013

Попробуйте все сначала. Если вы чья-то бывшая или бывший, значит, вам навстречу идет ваше будущее. Страница прожита, она была прекрасна. Время поблагодарить ее, перевернуть и начать с чистого листа. Героиня Киры Найтли - бывшая девушка рок-звезды в исполнении Адама Левина (солист Maroon 5), который не справился со славой. Девушка прекрасно поет, она очень талантлива. Герой Марка Руффало - бывший звездный продюсер, настоящая легенда шоу-бизнеса. И Нью-Йорк свел их вместе. Произошла встреча. А что дальше? А дальше только атмосферная музыка и будущее.



6. «Мужчины, женщины, дети», 2014

В центре сюжета - осенняя жизнь американского городка и перемены, связанные с появлением интернета. Фильм стал антологией современной жизни, повествующей о нескольких героях, которые пытаются понять, как интернет может помочь им найти свой путь. Режиссер размышляет, насколько мнение общества влияет на наши решения, жизнь и самооценку, и демонстрирует важность собственного «Я» - уникального и неповторимого.



7. «Фантастические твари и где они обитают», 2016

Предыстория о мире Гарри Поттера, снятая по сценарию Джоан Роулинг, стала одним из лучших подарков поттероманам и раскрыла загадку о мире, который был до появления известного волшебника. Нью-Йорк начала 30-х годов, мистические существа и неповторимая атмосфера поттеровского осеннего мира завораживают с первых кадров. Идеальная кинолента для октябрьского вечера, незадолго до Хэллоуина.



8. «Век Адалин», 2015

Считаете, что осень бесконечна? Как бы не так. Для Адалин, которая живет уже более ста лет и не стареет, осень кажется совсем недолгой. Однако все познается в сравнении. Однажды девушка встречает мужчину, ради которого захочется снова ощущать ход времени, с которым захочется провести не только одну осень, но и всю жизнь. В фильме вас ждут множество сюрпризов, харизматичные актеры и замечательная атмосфера, которая подарит искренние эмоции.



9. Странная жизнь Тимоти Грина, 2012

Фильм рассказывает о семейной паре - Синди и Джиме Грин, чьи многолетние попытки завести ребёнка, несмотря на использование всех существующих методов, так и не увенчались успехом. И однажды вечером они решают представить, каким бы они хотели видеть своего ребёнка. Свои мысли они записали на листки из блокнота, которые затем сложили в коробку и закопали у себя во дворе. В эту же ночь, после сильной бури, в своем доме они обнаруживают десятилетнего Тимоти, назвавшего Синди и Джима своими родителями. И только увидев на его ногах листочки, пара понимает, что ребёнок - гораздо более необычный, чем они подумали…



10. «Пока мы молоды»

Идеальный фильм для осеннего вечера - комедийная драма о дружбе двух пар. Одна из них - замужние люди средних лет, вторая - молодые и бесшабашные хипстеры.



фильмы

Previous post Next post
Up