Билл Гейтс больше не первый

Mar 06, 2008 16:57


Журнал Forbes обновил список самых богатых людей планеты
. 13 лет подряд первую строчку удерживал знаменитый владелец компании Microsoft Билл Гейтс. В новом рейтинге его можно найти “лишь” на третьей строчке. Еще в 1999 году капитал Гейтса оценивался в 90 миллиардов, сейчас же по сведениям известного журнала он владеет 58 миллиардами.

Первое место теперь принадлежит 77-летнему инвестору Уоррену Баффету на втором месте идет мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим.

В первой двадцатке можно найти и четырех миллиардеров из России. Самым богатым россиянином, по мнению Forbes является алюминиевый магнат Олег Дерипаска, вслед за ним идет Роман Абрамович. Что примечательно, все четыре российских миллиардера на фоне остальных богачей довольно молоды -40-43 года. Средний же возраст топ двадцатки - 63 года.

россия, Билл Гейтс, microsoft, Роман Абрамович

Previous post Next post
Up