В Шахтинском казачьем кадетском корпусе встретили Деда Мороза из Великого Устюга

Dec 16, 2016 10:00

В Ростовской области продолжается череда мероприятий, приуроченных к новогодним праздникам. 15 декабря в Шахтинском казачьем кадетском корпусе генерала Я.П.Бакланова прошла встреча главного российского Деда Мороза из Великого Устюга с кадетами и школьниками.



Помимо шахтинцев, на праздник прибыли кадеты из белокалитвинского и новочеркасского корпусов и учащиеся школ, имеющих казачий статус.
Также кадет поздравили представители областного министерства культуры и департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. Как отметили представители донского правительства, выбор Шахтинского корпуса не случаен: это учебное заведение вошло в тройку победителей Всероссийского смотра на лучший кадетский корпус.
Кадеты не только принимали поздравления и подарки от Деда Мороза, но и подготовили обширную концертную программу.
Подобные мероприятия призваны не только создать праздничное настроение у учащихся, но и позволить им в очередной раз продемонстрировать свои творческие навыки.
В кадетских учебных заведениях области большое внимание уделяется работе с одаренными детьми и дополнительному образованию. В корпусах работают творческие мастерские, спортивные кружки, развивается художественная самодеятельность.
Справочно. В Ростовской области работают семь казачьих кадетских корпусов, три из них - федерального подчинения («Морозовский А.В. Суворова казачий кадетский корпус», «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус», Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус Министерства обороны,), четыре - подведомственные департаменту по делам казачества (Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус (г.Новочеркасск), Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус, Белокалитвинский М.Платова казачий кадетский корпус, Орловский казачий кадетский корпус).

Дед Мороз, Кадеты, Шахты, Новый год, Казаки, Ростовская область

Previous post Next post
Up