Австралийца задержали за превышение скорости - он заявил, что спешит в больницу после ножевой драки

Jul 09, 2020 16:32





Восточная коричневая змеяфото: Queensland Police Service/Facebook

Восточная коричневая змея
фото: Queensland Police Service/Facebook

На днях на одной из трасс Квинсленда, Австралия, полиция остановила 27-летнего молодого человека за превышение скорости - на своем пикапе он пролетел мимо копов со скоростью 123 километра в час. Полицейские частенько слышат самые разные оправдания от водителей, но этот задержанный смог их удивить - парень заявил, что в машине на него напала ядовитая змея, но он зарезал ее ножом, а теперь спешит в ближайшую больницу за противоядием.



Как рассказал сам молодой человек, змея напала на него в машине - вероятно, забралась туда, когда он остановился у обочины пописать. Заметил он ее только тогда, когда та обвилась вокруг его ноги и положила голову на бедро. Все это произошло на ходу, так что перепугавшийся Джимми не улетел в кювет лишь чудом. Тем не менее, парень оказался не робкого десятка - он остановился, схватил нож и в суровой схватке прирезал гнусную гадину, но при этом, по его собственным словам, она успела его укусить.



Джимми

Джимми

Сперва полицейские не поверили путанной речи Джимми, но затем заглянули в кузов пикапа и незамедлительно вызвали парню карету «Скорой помощи» - там, на мешках с каким-то барахлом, действительно лежала здоровенная восточная коричневая змея, одна из самых ядовитых в мире.

К счастью, прибывшие медики определили, что Джимми просто был в шоке - змея не успела его укусить. Сам Джимми сказал на это вот что:

«Это было чертовски страшно. Никогда еще я не был так счастлив видеть красные и синие огни».

В полиции Квинсленда заявили, что восточная коричневая змея защищена законом, а ее убийство карается серьезным штрафом, но в случае с Джимми это была уникальная ситуация, так что парня не наказали ни за превышение скорости, ни за убийство змеи.

удивительное, невероятное

Previous post Next post
Up