Угрюмый дыбр

Dec 21, 2009 15:57

Я негодую =( Проторчал в пробке, наверное, с час. При том, что обычно домой за 20 минут доезжаю %) Самый ужас - это когда на спуске машина скользить вниз начинает, как санки =( Ездите медленнее ( Read more... )

о себе, мысли, Харьков

Leave a comment

vborej December 21 2009, 15:58:33 UTC
Счастье мне, что там, где я еду на работу пробок не бывает (один раз только была, когда 2 машины стукнулись).
А вообще, на обеденном перерыве оставил машину дома. Решил не искушать судьбу. За последние несколько часов уже 5 аварий на мосту, который ведет на Алексеевку, 14 машин в сумме. И товарищу моему досталось, ехал домой когда, видел, как он стоит с разбитым правым передним крылом.
Про пешеходов поддерживаю. Совсем ума нет у некоторых.

Reply

vitalik_k December 21 2009, 17:49:24 UTC
Ничего себе... Надо быть аккуратнее. А еще машин напаркуют - а ты с рельс сползаешь ему на крыло... невесело %)

К слову, видел сегодня двух курсантов (точнее, курсанта и курсантку), так вот они вполне себе прилично ехали, получше тех, у кого Ушек не висело =)

Reply

vborej December 21 2009, 18:17:46 UTC
Курсанты они с инструктором, это раз, а еще то, чему их учат - правила безопасного вождения (не вождение в экстремальных условиях, а именно спокойное вождение без лихачества), это два.

Reply

vitalik_k December 21 2009, 19:12:02 UTC
Да, я тоже думаю, что дело в инструкторе - он не столько на педали жмет, сколько советует, что делать. Пускай она «отпускала» машину на десять метров вперед и не могла тронуться на скользкой дороге, но в общем ехала умно.

Reply

vborej December 21 2009, 19:23:47 UTC
Дык с пробуксовками сейчас не только у курсантов проблемы. Я шел на остановку, когда ехал на работу, 2 троллейбуса и маршрутка пытались тронуться в течение минуты без особого успеха, а еще один водила на чем-то вроде "Таврии" так и не смог тронуться на зеленый, уже загорелся красный, а он все буксовал по льду, который постоянно раскатывается возле остановок.
Кстати, что ты имеешь в виду под "отпускала" машину на десять метров? Ты про интервал до впереди идущего? Если так, то я тоже предпочитаю отпускать впереди идущего подальше, кроме случаев на светофорах, где нужно дать возможность проехать большему количеству людей на "зеленый".

Reply

vitalik_k December 21 2009, 19:43:27 UTC
Ага, тоже так попал - с Малиновского переезжал Полтавский шлях и передо мной машина на месте буксовала =( Пришлось объезжать.

А насчет «отпустила» - на светофоре и было =) Вон на спуске возле универа я сам впереди держал дистанцию метров 30, наверное, и сзади машина ко мне близко не подъезжала - при мне газелька затормозила и проскользила немного вниз... неприятно =(

Reply


Leave a comment

Up