Первый фильм который я посмотрел с Джеки Чаном был "Полицейская история". Потом уже были "Доспехи Бога", "Проект А" , "Кто я", "Мистер крутой" "разборка в Бронксе". Все фильмы с великолепным китайцем (кстати раньше думал, что он японец) были на УРА!!! Крутые трюки, классный махач, веселый и задорный Джеки, что еще надо было пацанам вроде меня))
Теперь я повзрослел, хочется что-то серьезного. И со мной повзрослел, я бы даже сказал постарел и Джеки. И вот вчера я ходил на фильм "Иностранец" с постаревшим Джеки Чаном, но блин таким же задорным, таким же крутым как раньше, только грустным. Да грустным, ведь у героя, которого он играл, погибла вся семья, а последнюю младшую дочь взорвали ирландские террористы из ИРА.
И вроде все так просто, Нгок Мин Кване (человек которого играет Джеки) должен найти убийц своей дочери и отомстить. Я думал, что именно про это и будет кино, но нет. Перед нами открывается политический, остросюжетный триллер, в котором, как вишенка на торте играет наш замечательный любимец Джеки Чан.
И мы видим, как на британских островах проходит кровопролитная война, мы видим как маленький старый китаец из всех сил хочет отомстить за дочь, мы видим интриги и разоблачение высших чиновников. Фильм держит в напряжение до последней минуты.
Отдельно хочется заметить боевые сцены, мастерски поставлены, видимо самим Джеки. А так-то фильм снял режиссер "Золотого глаза" (одна из серий "бондианы) Мартин Кэмпбелл.