Бесплатная "скорая" для всех!

May 07, 2016 01:28

- У вас с самого начала была какая-то тактика и вы её придерживались?

Недавно у нас был производственное собрание, опять решали насущные проблемы нашего отделения скорой помощи.

А проблемы одни и те же, из года в год: нет горячей воды на станции, не платят премии и стимулирующие, автомобили постоянно ломаются и плохо ремонтируются, низкая заработная плата, много непрофильных вызовов, здание где мы располагаемся требует ремонта и другие не менее важные проблемы.

И вот мои коллеги, из года в год это все озвучивают и озвучивают администрации в составе замов и главного врача, а те все повторяют и повторяют -- нет денег. Нет денег не на что. Около 32 млн рублей в год уходит на нашу зарплату, а на все остальное не откуда взять. А коллеги все не унимаются, считают что деньги куда-то замыливаются администрацией, хотя может так оно и есть. Ведь осуждают у нас в России, периодически главных врачей (пруф, пруф и пруф). Конечно, хочется верить, что у нас такого нет.

И мне каждый раз  все хочется встать и высказаться по поводу отсутствия горячей воды и премий, так сказать "толкнуть речь".

"Дорогие и уважаемые коллеги, так уж сложилось, что мы живем в этой стране, экономика которой только развивается и "встает с колен". Это на загнивающем западе, у наших американских коллег есть все печеньки и есть горячая вода, а нам пока надо потерпеть. Сейчас есть проблемы поважней. Вот встанем с колен, наладим производство и сельское хозяйство, потом и о "скорой" помощи можно будет подумать и о людях, которых на ней работают.

А нам в первую очередь надо подумать о наших пациентах, об улучшении качества экстренной медицинской помощи. Кто если не мы, будет думать об этих мужчинах и женщинах, детях и старках, бомжах и алкашах, наркоманах всяких. Мы не должны из-за каких-то мелких помех, в виде холодной воды из крана, низкой зарплаты, сломанных машин и прочие, лишать людей, так нужной всем экстренной медицинской помощи.

Бесплатная экстренная медицинская помощь в России это святое и никто не сможет лишить ее граждан нашей великой страны. Повторяю - никто. Люди великой России всегда будут иметь право вызвать бесплатную "скорую" помощь, хоть на чих, хоть на панариций. Скорая помощь работает для населения страны, а не для -- себе на забаву.

Поэтому, коллеги, прошу вас успокоится и идти работать, спасать население..."

Что-то типа этого сказать, без всякого смеха, так что бы у них за душу взяло. ведь понятливые люди у нас работают, должны будут понять. Но я никак не решаюсь, что-то держит меня на месте, задница как будто приклеена к стулу и во рту сушит как с похмелья. И так каждый раз.



коллеги, зарплата, США, проблема, права пациента, скорая, бедность, скорую вызывали?, юмор, 03. романтика, страх потерял

Previous post Next post
Up