Они не хотят воевать!

Sep 23, 2022 23:10



Чечня 90-е

Я как-то писал, что работаю в небольшой медицинской фирме и сегодня у меня был трудной день. С утра мне стали звонить жены и матери мобилизованных ( точнее условно, мобилизованных, то есть формально они подлежат призыву и ожидают повестки).

Но их мужья и сыновья не очень здоровы, а точнее имеют целый букет заболеваний. И проблема в том, что жены и матери бояться что их заберут в армию, не проверив, должным образом состояние здоровья. И главное они НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ
Естественно, никакому призыву они не подлежат.
Выдали им заключения врачебной комиссии что им противопоказаны тяжелые физические нагрузки ( мы на это имеем легальное право, лицензия имеется) Правда это заключения обычно берут для перевода на более легкую работу.
Естественно от призыва это на 100% не освободит.
Но, работники военкомата должны будут их отправить на соответствующее обследование, и дать заключение своей комиссии.
В общем буду следить за ними, писать если надо жалобы и в случае попытки незаконной мобилизации привлеку знакомого юриста, он занимается такими делами.
Кстати в МСК военкомы берут за отмазку от мобилизации от 2 до 3 миллионов деревянных, неплохой бизнес и чиновники из мэрии наверняка имеют процент,

Кстати, матери российских солдат не спешат с поисками своих сыновей, которые пропали без вести или оказались в плену в результате спецоперации в Украине. На это указывают правозащитники, работавшие во время двух чеченских войн. Они вспоминают, как тогда солдатские матери, несмотря на все угрозы, сами приезжали в зону боевых действий, лично обращались к федеральным властям и представителям чеченской стороны, а также проводили акции с призывами к миру.
Так почему этого не происходит сейчас - во время агрессии против Украины?



Мужчина 40 лет, хотят призвать в армию, список заболеваний.

Буду счастлив, если удастся спасти этих людей от незаконной мобилизации

москва, мобилизация

Previous post Next post
Up