А можем повторить?

May 09, 2021 01:00



"Можем повторить" - очень популярный cлоган в России. Что же они могут повторить на самом деле ?

Некоторые наверняка видели на машинах наклейки «Можем повторить!» и «На Берлин!». Порой они встречаются как на скромных автомобилях, так и на дорогущих немецких.
Многие ветераны, когда были живы, мне говорили ( а, в советские времена, в школе и после в институтуте, возглавлял группу "Поиск") : " Мы воевали за мир. Лишь бы не было войны!"...
Сейчас на машинах вижу надписи: 1941-1945 - можем повторить.
Кто эти идиоты, так страстно жаждущие ужасов и лишений военного времени? Как вообще может человек в своём уме использовать такую наклейку? Какому, с позволения сказать, моральному уроду пришло в голову эти наклейки производить и предлагать?



Ведь в советские времена День Победы отмечался скромно, а до 1965 года вообще не был, даже выходным днем...Обычно в этот день по телевизору показывали старые фильмы, по радио звучали песни военных лет , ветераны встречались чтобы помянуть погибших товарищей.

Скорее это был не День Победы, а День Скорби, ведь в этой войне погибло 27 миллионов граждан СССР.

Откуда появилось при Путине это лживое "Победобесие"?
Ответ очевиден, у господина Путина, просто нет никакой национальной идеи, чтобы сплотить народ России. Путин как то сказал: "У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", -. "Это и есть национальная идея.

Но, слово патриотизм каждый понимает по своему, по разному, у меня и господина Путина, видимо разные понятия слова патриотизм. Для меня патриотизм это любовь к России, к ее природе, к славянской культуре, к ее замечательным людям, которых немало у нас.

Для Путина - любовь к природным богатствам России, нефти и газу, к сибирскому лесу, то есть к тому что можно выгодно продать на Запад или в Китай. Как  можно 20 лет править страной и не испытывать стыд за свои действия и невыполненные обещания.

Благодаря путинскому "патриотизму" в сознание россиян было внедрена религия милитаризма и войны, которая привела к смешному и жутковатому явлению - победобесие, когда раз в год, часть россиян сходят с ума на, теме победы в войне 76-летней давности.

Есть неплохое видео на эту тему: Правда из-за жалоб жертв "Культа Победы"  несколько раз надо подтвердить, что тв готов его посмотреть

image Click to view



Дети, родившиеся после войны уже сами пенсионеры, но культ войны и победы - это наше всё, настолько, что нормальному человеку просто стыдно:

Образцы путинского патриотизма на фотках ниже:































Вам это нравится? Мне что-то не очень!

маразм, вторая мировая, путинизм

Previous post Next post
Up