"Держава-победительница. верховный правитель" Что еще предлагают изменить в Конституции

Jan 29, 2020 01:00



Как известно о намерении изменить Конституцию России президент Путин заявил 15 января в послании Федеральному собранию.

В частности, он предложил установить приоритет Конституции России над международным  правом и закрепить в ней статус и роль возрожденного Госсовета.
Теперь же рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию России сформированное из пропутинских активистов , cреди которох депутаты Госдумы, актеры, спортсмены, и общественные деятели.предлагает ввести в основной закон страны больше ста новых поправок. .

Среди предложений - утверждение православия в качестве основной религии страны, закрепление за Россией статуса "державы-победительницы" во Второй мировой войне и переименования должности президента РФ в "верховного правителя" России,
В России опять предлагают возродить титул Верховный правитель России, об рассказал член рабочей группы, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Должность президента РФ хотят переименовать в "верховного правителя" России, причем слово "верховный" предлагается писать с большой буквы,
"Я бы лучше предложил сразу "Бог-Император",. Поскольку Верховный правитель у нас уже как-то был. Адмирал Колчак. Его расстреляли, так что не очень ассоциации", - отметил он.

Также, одиозный сенатор Алексей Пушков предложил закрепить в преамбуле Конституции статус России как «державы-победительницы» во Второй мировой войне.
Спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков предложил закрепить в тексте Конституции, что основная религия России - православие, а основный язык - русский.
Cтранно, а какой же еще язык может быть в России основным, не английский же.
Руководителя движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, считает важным добавить в Конституцию «слова о гордости за нашу страну, наши великие победы и подвиги наших предков».

Эти  товарищи из Рабочей группы явно понимают, что такое Конституция государства?

Почему, никто почему то не предложил? Закрепить в Конституции.
В Российской Федерации каждый гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь.
В Российской Федерации каждый гражданин имеет право на бесплатное среднее и Высшее образование.
В Российской Федерации граждане достигшие 75 лет обеспечиваются лекарствами за счёт государства.

конституция, путинизм

Previous post Next post
Up