Когда зашкаливает толерантность

Nov 19, 2019 17:29



В Великобритании предложили считать неграми, инвалидами, ЛГБТ или женщинами всех, кто этого хочет.

Такая крайне оригинальная позиция была высказана Союзом университетов и колледжей (СУК) Великобритании в ходе продолжающейся в стране дискуссии о границах свободы гендерной самоидентификации - цитирует фрагмент заявления организации издание "Дейли мейл".

А что прикольно. Можно прийти в  британские органы здравоохранения и потребовать пособие по инвалидности. На вопрос - "а ты же здоров ?" - отвечать "Союз университетов и колледжей Великобритании разрешает мне самоидентифицироваться инвалидом. Платите пособии по инвалидности

У каждого человека должна быть возможность считать себя чернокожим вне зависимости от его реального цвета кожи или происхождения.

Тоже неплохо. Самоидентифицировать себя черным для получения пособий для черных, а с другой стороны прикольно, можно всех черных законно называть нигер и ничего тебе за это не будет ( что и до этого являлось неприемлемой двойственностью стандартов!)

Жалко, что в России, нет такого Союза университетов и колледжей (СУК) а, то  пенсионеров можно было бы добавить в этот список. Или участникам протестов против власти, самоидентифицироваться как беременные женщины и никакой полицай, не имеет право тебя бить  и тем более в живот.

"Наши правила обязывают нас положить конец любым формам дискриминации, фанатизма и стереотипного мышления. СУК давно занимает позицию, позволяющую своим членам идентифицировать себя чернокожими, инвалидами, ЛГБТ или женщинами"

Кстати, как выясняется многое белокожие граждане Британии уже давно косят под чернокожих и используют это в корыстных целях, цветным положены в Британии разные льготы, а белым ничего уже не полагается.Что же это получается раньше негры отбеливали себя, как Майкл Джексон, то теперь быть белым уже непрестижно!

"Блэкфишинг" - "превращение" европейцев, главным образом женщин, с помощью косметики и загара в представителей негроидной расы давно уже стало модным трендом среди молодежи и не только.

Это сильно раздражает "настоящих" чернокожих, которые считают, что белые используют их цвет кожи ради своей выгоды.



Так, в 2015 году  разоблачена правозащитница Рейчел Долезал ( на фото), в течение долгих лет выдававшая себя за негритянку,  и она была вынуждена оставить должность представителя Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения после того, как ее уличили в обмане. На самом деле Долезал была типичной шведкой - блондинкой с голубыми глазами. Афроамериканкой она "стала" благодаря автозагару, линзам для глаз и использованию темного красителя для волос, которые она затем завивала в афрокосички.



Британский актер ирландского происхождения Энтони Леннон ( на фото слева и в центре) также оказался в центре скандала после того, как получил финансирование в рамках программы помощи представителям этнических меньшинств, потому что "считал себя заново рожденным африканцем".

Впрочем в СУК есть и те, кто считает, что границы либеральной морали всё же не следует расширять за пределы здравого смысла.

Профессор философии в Университете Сассекса и член СУК Кэтлин Сток заявила, что позиция организации по свободе выбора расы является "абсурдной и антиинтеллектуальной пропагандой".

Интересно, а этот профессор не считает, что позиция получения черными и цветными привилегий и вся эта "корректирующая дискриминация" - это не абсурдно и очень интеллектуально?

В общем маразм зашкаливает! не правда ли?

маразм, толерастия, великобритания

Previous post Next post
Up