Великобритания все больше превращается в исламское государство. Та же опасность ждет и Россию!?

Jun 17, 2019 16:25



Эксперты признают, что излишняя политкорректность в отношении исламских иммигрантов грозит англичанам потерей самоидентификации

За последние 15 лет в Великобритании были открыты 423 мечети и закрыты около 500 церквей, и эта тенденция будет лишь усиливаться в ближайшие годы.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте аналитического центра «Институт Гейтстоуна», как правило, мусульмане не строят новые помещения, а покупают здания церквей и превращают их в свои культовые заведения. Наиболее высок процент мусульманского населения в таких городах как Манчестер (15,8%), Бирмингем (21,8%) и Брэдфорд (24,7%).
Демографические изменения затронули все крупнейшие города Великобритания, в том числе, ее столицу - Лондон, и это уже влияет на различные стороны повседневной жизни горожан, а также на работу различных учреждений, в том числе, в сфере высшего образования.

Так, например, в высшей школе Queen Mary (филиал Лондонского университета), женщины должны входить в учебные аудитории, используя отдельный вход и не имеют права задавать вопросы преподавателям.
Во многих столичных институтах мужчины и женщины, по требованию мусульманских организаций, должны сидеть отдельно во время занятий.



Английские националисты, единственные кто видит опасность от вторжения мусульман в Европу

«Лондон сейчас более исламский город, чем столицы многих мусульманские стран», - говорит Сайед Раз Ризви, один из проповедников законов шариата, которые в настоящее время активно превращают столицу Соединенного королевства в «халяльный» город.

В стране уже действуют более 100 шариатских судов и их число, в ближайшее время, должно сущетственно возрасти. Исламское лицо, помимо Бирмингема, Брэдфорда и Манчестера, сейчас приобретают также такие исконно английские города, как Дерби, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Шеффилд и многие другие.

В 2015 году имя Мухаммад, в различных вариантах написания (таких, например, как Мухаммед или Махмуд) стало наиболее популярным среди младенцев в Великобритании.



Курбан Байрам в Москве

- Процесс «обратной колонизации», который идет по всему Западу, в значительной мере объясняется диктатурой политической толерантности и корректности, - говорит профессор социологии Университета в Лидсе Майкл Филдинг. Беседа с ним состоялась несколько лет назад, однако состояние дел только ухудшилось ( мое прим.) - Мы не требуем достаточной лояльности от собственных граждан. Особенно от иммигрантов и их детей. Терпим, когда у нас в мечетях внушают ненависть к «неверным». Чиновники на самом разном уровне очень боятся обвинения в малейшей политической некорректности. В минувшее Рождество, чтобы не оскорбить чувства нехристиан, во многих районах Лондона и других городах отказались от елок, Санта-Клаусов. В школах не разыгрывали традиционные сценки о рождении Христа… В конце концов Европа может потерять свою самоидентификацию. Кстати, в России тоже существует эта опасность.

- Что вы имеете в виду? - уточняет корреспондент

- Сколько русских останется в Москве или Санкт-Петербурге лет через 15 - 20? - вопросом на вопрос отвечает мистер Филдинг. - И они будут жить по мусульманским законам? Да, у вас своеобразные отношения с миром ислама, в том числе внутри России. Кроме того, Москва щедро помогала мусульманским режимам. Правда, это, увы, забывается в отличие от афганской и чеченской войн. И сегодня для воинствующих исламистов Россия - чужая, даже враждебная цивилизация. Власть и у вас, и у нас должна быть более жесткой. Даже авторитарной, хотя этот термин не приемлют те, кто считает себя «подлинными демократами».

Профессор предлагает еще несколько, как он выразился, «универсальных рецептов»:

- Выходцы из третьего мира должны жить по нашим законам, соблюдать наши основные традиции. Также необходимо, чтобы умеренные силы среди мусульман брали в цивилизованных странах лидерство и инициативу в свои руки.

- А как вы относитесь к ошеломляющему выводу некоторых здешних политологов? Мол, лет через пятьдесят Британия рискует превратиться в страну, где большинство населения - мусульмане. Да и вся Европа якобы погибнет от нашествия «вандалов», как Рим в V веке, - интересуюсь я.

- Шокирующий прогноз, но его нельзя полностью исключить. И если это произойдет, будут виноваты не только радикальные исламисты, но и сами европейцы, - констатирует мистер Филдинг.

великобритания, мусульмане

Previous post Next post
Up