В Британии составили список олигархов-кошельков Путина.

Dec 10, 2018 18:02



Британская разведка составила "черный список" олигархов наиболее близких к президенту РФ Владимиру Путину для давления на него, сообщает "Телеграф" со ссылкой на информированные источники.

В него вошли Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, братья Ротенберги, а также самый богатый гражданин Израиля Роман Абрамович. Отмечается, что именно последний считается "самым важным финансовым спонсором Владимира Путина".

"Данные лица были идентифицированы как имеющие чрезвычайно тесные профессиональные и финансовые отношения с президентом Владимиром Путиным. Мы считаем, что они участвуют в сделках Кремля по целому ряду направлений, в том числе используют свои финансовые возможности в пользу российского государства", - сказал собеседник газеты.
Издание утверждает, что список подписала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Теперь Лондон собирается передать документ спецслужбам стран-союзников. Олигархам из списка собираются ограничить возможность свободно передвигаться и работать в Великобритании и других странах. Эта кампания станет ответом на отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Российский еврейского происхождения бизнесмен Роман Абрамович получил израильское гражданство в мае 2018 года. Тогда же он возглавил список самых богатых людей Израиля с состоянием, которое оценивается в 11,5 миллиарда долларов.

Комментарий: Кто позволит британской разведки прижимать и наезжать на дружков Путина, вот вопрос? И путин и его дружки ставленники мирового правительства, которые и выбрали этих деятелей для  управления Россией. Все это мышиная возня рассчитанная на тупоголовую публику.

великобритания, олигархи, путинизм

Previous post Next post
Up