Ещё четыре русских патриота будут осуждены за Манежку полтора года спустя!

May 23, 2012 18:22



ГСУ СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении 4 организаторов массовых беспорядков на Манежной площади.

Материалы уголовного дела Николая Двойнякова, Виталия Васина, Владимира Кирпичникова и Григория Бильченко направлены в суд.

- В зависимости от роли каждого они обвиняются в массовых беспорядках, возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, применении насилия в отношении представителей власти, - сообщили Life News в пресс-службе СКР.

Примечательно, что данное уголовное дело выделено из уголовного дела по обвинению Березюка, Унчука, Хубаева, Панина и Козевина, признанных в октябре 2011 года приговором суда виновными в инкриминируемых преступлениях.

Расследованием занимались наиболее квалифицированные сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве, управлений уголовного розыска ГУВД и окружных подразделений, Центра противодействия экстремизму ГУВД.

- Удалось установить причастность обвиняемых к массовым беспорядкам и применению насилия в отношении представителей власти - сотрудников ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве, - сообщили Life News в пресс-службе СКР.

Анализ видео помог установить организаторов противоправных действий, которые пытались спровоцировать граждан и призывали к массовым беспорядкам, к активному неподчинению законным требованиям сотрудников органов внутренних дел, выкрикивали лозунги, разжигающие национальную вражду.

- Кроме этого установлено, что Двойняков бросал в сотрудников ОМОН металлические ограждения, Васин наводил на сотрудников травматический пистолет, Бильченко бросал в милиционеров металлические палки и в результате попал по шлему сотруднику ОМОНа, а Кирпичников, пытаясь прорвать оцепление, нанес удар ногой одному из стражей порядка. Данная информация также нашла свое подтверждение в ходе допроса свидетелей как из числа сотрудников ОМОНа, так и очевидцев произошедшего, - уточнили в пресс-службе СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

русские, манежная площадь

Previous post Next post
Up