Поезда и картины

Dec 09, 2018 15:36



В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге в стенах Центрального музея железнодорожного транспорта открылась выставка художника Сергея Конопелько "Иберийский экспресс". ЦМЖТ продолжает тему творческих путешествий. Где как не среди железнодорожной атмосферы разгонять творческие обороты?
          Проект подготовлен совместно с Сергеем Конопелько, которого в России больше знают как философа, интеллектуала, успешного ученого и бизнесмена. В авторитетных галереях и музеях Европы нашего соотечественника представляют как художника.
          Родившись в Ленинграде, в уникальном мегаполисе, где солнце любят как редкое явление, Сергей создал десятки насыщенных цветом композиций. Нарочито и со вкусом, купаясь в яркой красоте морских пейзажей, автор манит за собой в "сладкое ничегонеделание".



Окончив в 1985 году филологический факультет Ленинградского государственного университета, Сергей продолжил обучение в аспирантуре, защитив кандидатскую диссертацию по вопросам лингвопсихологии.
       Философский склад ума и жизненный опыт стали для Сергея посылом к созданию на холсте его собственных гармоничных миров. А через тонкую вуаль, придающую призрачность образам европейских городов, он очень точно демонстрирует природу эмоционального состояния современного человека.
      Участвовать в выставках Сергей начал в 2015 году, в основном на зарубежных площадках. Сегодня его картины много путешествуют по миру. Венеция, Берлин, Хельсинки, Рим, Лондон, Рига, Париж - столь впечатляюще широка география маршрутов за последние два года.



Шикарная работа. Тонкое название.

В начале октября 2018 года ряд работ был представлен публике в Лувре. Взыскательный парижский арт-бомонд дал высокую оценку творческим замыслам художника. Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации приглашает жителей и гостей Санкт-Петербурга составить своё впечатление о творчестве Сергея Конопелько, совершив увлекательное путешествие с "Иберийским экспрессом". Формат выставки для посетителей будет любопытным и неожиданным.



Картины Сергея Конопелько для жителей зимнего мегаполиса станут коктейлем ярких и очень приятных эмоций. В подаче выставки передана очень романтичная атмосфера железнодорожной поездки.
      Выставка будет работать до апреля 2019 года. Вход доступен для всех посетителей музея по единому входному билету. Кроме выставки Сергея Конопелько, конечно же, приятно окунуться в атмосферу истории транспортного искусства старейшего и крутого музея страны. Приходите!)







исторические виды железных дорог, Санкт-Петербург, Живопись

Previous post Next post
Up