Депо Лоста - "геморрой не пройдет!"

May 18, 2018 11:41

Очередной шедевр от РЖД. И, как обычно, конечно же, от локомотивщиков.
Дирекция тяги пробивает дно, пробивает, да все "недопробьет".



А вот и "оберег" жоп маневровых машинистов  от геморроя:


"... - Я вообще человек ответственный, но наставник привил привычку к железной дисциплине, показал, что расслабляться в кабине локомотива нельзя ни минуты, - рассказывает Павел Шомин. - В большинстве случаев кто совершает нарушения?
Не новички, а люди, не один год водящие локомотивы. У некоторых возникает успокоенность, вполне способная перерасти в разгильдяйство. Мол, всё знаю, всё умею, раньше ничего не случалось и сейчас не случится. Это очень пагубное настроение, и будем делать всё, чтобы риск был сведён на нет."

Откровения ответственного товарища взяты [отсюда]https://vk.com/wall-60077399_10731

Ну что сказать... Молодые железнодорожники - газуйте без оглядки куда глаза глядят, "старики" - мужайтесь и терпите до пенсии. Лучше в РЖД в обозримом будущем не будет. Зарплата маневрового машиниста в регионах практически тождественна зарплате охранника в Москве, только теперь его еще и приказным порядком быстрее добивают. Интересно, г-н Шомин на себе это испытывал? Стоять ночью и ранним утром шесть часов кряду (по факту больше - с учетом сдачи смены), обеспечивая при этом безопасность, регламент и исправное состояние машины.
Стоит ли разменивать достоинство, ЗДОРОВЬЕ, мужскую гордость, профессиональное мастерство на унылое говно в виде работы под началом таких ответственных руководителей (бывших помогал)?

Кстати, в пресс-службе Северной железной дороге заявили РИА: " ...никаких приказов и распоряжений о том, когда машинистам стоять, а когда сидеть, нет - ни в РЖД, ни на Северной железной дороге в частности. Утомляемость и борьба со сном - самая большая проблема машинистов локомотивов. Дирекция здравоохранения компании, где работают медики и психологи, разработала специальную памятку, как бороться со сном. Листовки-памятки раздаются на учениях, раздаются каждому машинисту, а также они есть в каждом локомотиве. Это только рекомендательные меры. Ни в коем случае не обязательные", - подчеркнула представитель СЖД.      РИА Новости https://ria.ru/society/20180515/1520614967.html

Так где кроется дьявол - лукавит пресс-служба СЖД, или г-н Шонин - князек?

пиздешность, РЖД-рутинное

Previous post Next post
Up