Стоит где-нибудь написать, что в России будущее должно принадлежать деревянной архитектуре, так сразу поднимается вой про её "пожароопасность".
Можно подумать, что дома из камня или стекла и стали горят хуже деревянных.
Вот, в Дубае на новый год запалили 63-этажный небоскрёб:
(
Read more... )
Следует отличать конструктив железобетонных перекрытий и стальных ферм.
Если вам без разницы, то, да, конспирологическая тема будет превалировать. Я и не отрицаю. Владельцы, они всегда такие, выгоду ищут. Но, если без шелухи, то весь максимум можно считать стечением обстоятельств. Запланированное кем-то выполнено на 146 процентов.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И конспирологические темы по обрушению финансового центра могло иметь предпосылки в виде расчета на конструктив, так популярный у хозяев втц в конце 60х.
Reply
Reply
Reply
сгорело все сто можно и не рухнуло...
и в пекине тоже ...
Reply
Reply
вот и я(вернее не я а люди профессиональные строители)пример привет...
и как всегда вы слились ибо сказать что нечего...
было масса пожаров в небоскребов до и после и только почему то упали WTC причем как неожиданно за 11 дней до этого поменялся собственник и сразу застраховал их от террористической атаки...
как говориться совпадение ....
не думаю...
Reply
И, да, по профилю не работаю, но диплом и инженера-строителя и архитектора имею. Так что я вполне разбираюсь в конструкциях.
Про заговоры со сменой собственника ничего не отвергаю и не отрицаю. Заговор мог быть, но для общественного резонанса вполне могло хватить и вида сгоревших головешек башен. Упадут ли они, покрыв пылью полгорода, возможно и не расчитывали. Но конструкции и стечение обстоятельств довели дело до того что все мы наблюдали.
И для резонанса на последующие годы хватило конструктивной схемы 60-х годов и двух авиалайнеров. Без всяких ядерных зарядов, срезанных колонн или еще какой дикости.
Reply
Reply
я лишь прохожу мимо этой скользкой темы, не отрицая и не отвергая.
пытаясь лишь сказать что независимо от наличия или отсутствия заговора конструктив зданий оказался хуже расчетных характеристик. вне зависимости от заговора даже частично сгоревшие, но не обрушившиеся башни с жертвами (и то что у пентагона лишь один сегмент сгорел) принесли бы очень большой информационный резонанс. в любом случае. и в любом случае проект бен-ладен был бы реализован и так далее по всем пунктам случившегося потом.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment