May 10, 2006 17:55
Сколько в нашей голове хранится открытых и еще не "распечатанных тайн"? Сколько мы знаем и сколько еще захочется или придется познать?
Факты, доводы - они меняются изо дня в день, все меняется, взгляды, мир, отношение к различным ситуациям. В один момент ты плачешь, в другой смеешься из-за того, что плакал. И однажды ты садишься, собираешься с мыслями, суммируешь все что накопилось в твоей голове, в твоем сердце, и пытаешься разобрать уже заведомо закрытые и непонятные для тебя "выводы". Знания - опыт, "чем больше - тем хуже", знания заставляют нас сомневаться, и чем больше у тебя опыта, тем больше сомнений, как в пословице - "Чем больше я знаю, тем больше начинаю осознавать, что ничего не знаю"! И как сказал один очень мудрый человек - "Жизнь - это долгий путь, и на этом пути ты постоянно делаешь пересадки, с одной электрички на другую".
Что у нас есть, по сути ничего, существуют только правила - как же правильно жить?, и то это многозначная точка зрения, поэтому и правил нет! Каждый из нас выполняет какие-то определенные функции в этом мире, все что у нас появляется, все так же и исчезает, как и сама жизнь!.
.
Дурацкая философия