Официальный сайт -
http://www.shiseido.com Shiseido The SkinCare - Увлажняющий защитный крем с тоном сочетает в себе свойства тональной основы и продукта по уходу за кожей. Поддерживает оптимальный уровень увлажнения и дарит естественное сияние. Защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды (например, УФ-лучей), предотвращая преждевременное старение кожи. Содержит светоотражающие частицы, которые визуально сужают поры, уменьшают видимость морщин, устраняют тусклость и выравнивают тон кожи.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Нанесите небольшое количество средства на лицо, равномерно распределите по коже.
Можно использовать самостоятельно или наносить поверх дневных средств по уходу за кожей.
Выпускается в двух оттенках: Light - более светлый с розоватым отливом и Medium - темный, уходящий в желто-медовый. Содержит фактор защиты от солнца 20. Имеет густую, но не жирную консистенцию, расходуется как обычная тональная основа или обычный крем. Для лета хочется чего-то более легкого и воздушного, муссообразного.
Освежает и слегка тонирует - не замаскирует сильные дефекты, но справится с неровным тоном, придает коже бархатистость, здоровый, ровный цвет и ухоженный вид, зрительно уменьшает поры, маскирует черные точки. Практически отсутствует отдушка, после нанесения не чувствует вовсе. Фактор SPF20 делает свою работу и в моем случае не требуется дополнительных средств защиты от солнца.
Мне подошел оттенок Light и я впервые познакомилась именно с тональным кремом - средством 2 в 1, и считаю это идеальным решением на лето, когда не хочется перегружать макияжем лицо, однако само средство не удовлетворило полностью потребностей моей кожи.
Крем легко впитывается, сложно распределяется, как и тональную основу необходимо равномерно разнести по поверхности кожи, может выглядеть, как маска в случае неаккуратной проработки контура, а участки, которым было мало уделено внимания, могу отличаться по цвету или иметь след от ворса кисти, отпечатка пальца. Расходуется не очень экономично, требуется несколько капель (у меня выходит 8-9), чтобы покрыть все лицо. Поверх этого крема лучше не использовать прочие средства декоративной косметики (базы, тоны), кроме пудры, т.к. такой пирог на этой подложке запросто потечет. А вот самостоятельно держится целый день, однако после 3-4 часов начинает сильно блестеть независимо от жирных зон, а по всей поверхности нанесения и дальнейшее припудривание/матирование требуется каждый час.
Что касается увлажнения и питания... Однозначно не сушит кожу, слегка увлажняет, но нет ощущения насыщенности кожи влагой и на ночь обязательно используется увлажняющее средство, а также периодически увлажняющие маски. Не закупоривает поры. За месяц использования данного средства я не заметила каких-либо изменений своей кожи ни в лучшую, ни в худшую стороны. Скорее всего, как крем это средство было малоэффективным и поддерживало то, что я имела, как тон это средство справлялось с моими потребностями, однако требовало контроля в течение дня в связи с повышенным блеском.
Я не считаю Shiseido The SkinCare Tinted Moisture Protection отличным продуктом в своей группе. Однако продолжу поиски своего идеального именно тонального крема.
Адреса магазинов в Калининграде:
Сеть косметики и парфюмерии Рив Гош - ТРЦ Европа ул.Театральная, 30
Сеть LA FLER DE PARIS -
Mega Shopping Center - ул.Генерала Озерова, 17Б
ул. Театральная, 36
Сеть магазинов Л'Этуаль -
ТРЦ Европа ул.Театральная, 30
Plaza Shopping Center Ленинский проспект, 30
Epicenter Shopping Center - ул.Профессора Баранова, 30
Clover Citycenter - пл. Победы, д.10
пр. Мира, д. 37/39
Сеть Иль Де Ботэ - ТЦ Калининградский Пассаж, Пл. Победы, Д. 4А