"Несуществующие" фашисты обиделись на "Фашизм не пройдет"

Apr 25, 2016 18:36





Оригинал взят у emelamud в "Несуществующие" фашисты обиделись на "Фашизм не пройдет"

В самой европейской стране, где по официальной версии нет фашистов и бандеровцев, могут уголовное дело за лозунг "Фашизм не пройдет".

Лозунги "Фашизм не пройдет" и "Жуков наш герой" звучали на стихийном митинге против переименования проспекта Маршала Жукова в героев АТО.

image Click to view


ИМХО люди кричали "Фашизм не пройдет", а не "Фашист не пройдет", но нефашист Жебривский конечно принял это все на свой адрес и видимо решил показать, что он пройдет везде где захочет. До поры до времени оно так и будет и увы не только в Мариуполе. Но это не вечно. И, возможно, что героев АТО - это не самый плохой вариант. ИМХО проспект Цветочный или Дружбы, или Солнечный хуже. Так больше вероятности, что проспекту вернут обратно то имя, под которым он создавался. И главное больше людей задумаются над происходящим.

PS. Самое смешное здесь то, что проспект Маршала Жукова действительно не подлежит переименованию. По антисоветскому закону все, что связанно со Второй Мировой, переименовывать не обяхательно. Да, этот их институт "национальной" памяти мог опубликовать какие угодно списки, но законодательной силы это не имеет. Впрочем, кого сейчас эти формальности в Украине волнуют? Там высшие чиновники открыто говорят, что закон можно нарушать.

фашизм, Украина, общество, десоветизация

Previous post Next post
Up